Добро пожаловать! Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть свои персональные рекомендации.
Учимся танцевать. Индийские танцы: Бхаратанатьям (2 кассеты)

Учимся танцевать. Индийские танцы: Бхаратанатьям (2 кассеты)


Формат: 2 VHS (PAL) (Широкоформатная коробка)
Дистрибьютор: Видеогурман
HiFi Stereo; Русский
2005 г., 120 мин., Россия
Видеогурман
Обучающая видеопрограмма

Оставь отзыв первым!
сообщить о неточности в описании

  Подписаться на отзывы Что такое подписка на отзывы?

Товар отсутствует
Что такое объявления?
Объявления
От издателя
Бхаратанатьям - очёнь красивый стиль классического танца южной Индии. Он сочетает в себе стремительность и пластичность, страстность и целомудренность, изысканность и утонченность.

Алариппу, это технический танец, довольно простой и короткий. Этим танцем обычно открывается сольный концерт бхаратанатьям. Термин Алариппу в переводе с тамильского языка означает "распускающийся бутон цветка". Танцовщица, словно благоухающий цветок, предлагает себя и свой танец божеству.

Джатисварам - это второй танец сольной программы бхаратанатьям. Если в предыдущем танце основой является ритм, то в джатисвараме к ритму добавляется музыкальный элемент - рага. Поскольку в джадтисвараме технические элементы - джати исполняются под аккомпанемент HOT или свар, отсюда и название - джатисварам.

Тиллана - это зажигательная композиция, которая исполняется в конце танцевальной программы. В тиллане особый акцент делается на ритм, в то время как музыкальное сопровождение сравнительно простое - одна и та же музыкальная фраза - паллави - повторяется многократно. Эта, на первый взгляд, кажущаяся простота мелодии сочетается со сложными ритмическими узорами.

Различные Адаву, переплетающиеся между собой, красивые позы, пируэты, прыжки - всё это создаёт эффектный чистый танец, напоминающий танец ожившей скульптуры.
Режиссер
Григорий Хвалынский
Актер
Ирина Искоростенская
Каталог
 
Видеопрограммы » Видеокассеты. MPEG4 и Video CD » Видеокассеты » Досуг и образование » Танцы. Видеоуроки
Досуг и образование. Бестселлеры
 
  • Хвалынский Григорий
МОЯ КОРЗИНА:
товары
0
Александр ПэйнАлександр Пэйн
10 февраля 1961 года в Омахе родился американский режиссер и сценарист Александр Пэйн, автор ряда комедийных фильмов, среди которых "О Шмидте" с участием Джека Николсона и "На обочине" с Полом Джиаматти.