Добро пожаловать! Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть свои персональные рекомендации.
Стефан Брухфельд, Пол А. Левин Передайте об этом детям вашим... История Холокоста в Европе 1933-1945

Передайте об этом детям вашим... История Холокоста в Европе 1933-1945


Издательство: Текст
Мягкая обложка, 104 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (~220x240 мм)

Оценка пользователей: 3 Всего отзывов: 2. Оставить свой отзыв
сообщить о неточности в описании

  Подписаться на отзывы Что такое подписка на отзывы?

Товар отсутствует
Что такое объявления?
Объявления
 
От издателя
  В небольшой роще в сотне метров от одной из газовых камер Освенцима-Биркенау женщины, дети и старики ожидают своей очереди. Скоро им прикажут раздеться. Затем их загонят в камеру и отравят смертельным газом. Их тела сожгут в печах в том же здании или в специально вырытых неподалеку ямах. На фотографии вы видите евреев, привезенных в Освенцим-Биркенау из Венгрии в начале июня 1944г. Снимок взят из фотоальбома, принадлежащего немцу, который в этот период работал в лагере. Судьба евреев в Освенциме запечатлена на множестве фотографий; этот снимок, сделанный в роще, помещен под заголовком: `Нетрудоспособные женщины и дети`. Роща все еще там. От женщин и детей осталась лишь фотография. В этой книге говорится о том, что одни люди способны сотворить с другими людьми, если на место уничтоженных демократических ценностей приходит идеология, проповедующая нетерпимость, ненависть, насилие. В книге приведены факты о Холокосте и делаются попытки объяснить, каким образом стало реальностью то, что невозможно себе представить.
Авторы 
Стефан Брухфельд
Пол Левин
Каталог
 
Нехудожественная литература » Общественные и гуманитарные науки » Архив раздела » Военное дело. Оружие (архив) » История войн (архив)
Военное дело. Оружие (архив). Бестселлеры
 
Отзывы (оставить отзыв, сообщить о неточности в описании)  
 
Оценка пользователя: 3
0 1
Полезен ли отзыв?
холокост, 19 мая 2001 г.

Мы всегда будем помнтить убитых нелюдями
русские католики
p.s. Жаль что Папа Пий XII
все же не нашел возможности более внятно осудить нацизм.Хотя было бы и не справедливо обвинять Его Святейшество
в полном равнодушии к судьбе гонимых.
Константин Подрез, Россия

Оценка пользователя: 3
0 1
Полезен ли отзыв?
история холокоста, 20 апреля 2001 г.

Спасибо за эту книгу. я думаю думаю она необходима прежде всего молодым . Именно их чаще всего можно увидеть на фашистких митнгах уже в наше время и именно их видят в качестве пушечного мяса новоявленные фюреры мечтающие о"новом порядке". И ещё она нужна всем нам.чтобы мы поняли насколько хрупка демократия в нашем мире и как легко её потерять. Хочу верить, что прчитав книгу, люди будут по другому смотреть репортажи из Чечни.
Дмитрий Матвеев, Казахстан

 
МОЯ КОРЗИНА:
товары
0
Борис ПастернакБорис Пастернак
10 февраля 1890 года родился Борис Леонидович Пастернак, поэт, автор переводов современной и классической грузинской поэзии, трагедий и сонетов Шекспира, "Фауста" Гете. В 1957 году появилась публикация "Доктора Живаго" на итальянском языке, а в 1958 "за выдающиеся заслуги в современной лирической поэзии и на традиционном поприще великой русской прозы" Пастернаку присудили Нобелевскую премию.