Счастье семьи Катакури
Пластиковый бокс (VHS)

Счастье семьи Катакури

ID 1385374

Katakuri-ke no kofuku / The Happiness of the Katakuris

Художественный кинофильм

2001 г., 113 мин., Япония.

Кинокомпания Shochiku Co. Ltd.

В ролях: Кенжи Савада, Кейко Мацудзака, Синдзи Такеда, Наоми Нишида

Режиссер:Такаси Миике

Серия: Арт-хаус коллекция

Дополнительные характеристики

Дистрибьютор

Екатеринбург Арт

Год выхода издания

2003

Звуковые дорожки

Закадровый перевод

Произошла ошибка

Оценить:

От производителя
Отель "Неглубокая могила" ждет гостей…

У Такаси Миике ("Кинопроба", "Живым или мертвым") репутация трудоголика, хулигана, дикаря и монстра. Он родился в 1960 году и снял более 50 фильмов во всех существующих жанрах. В детстве он мечтал стать профессиональным гонщиком - и этим критики объясняют сумасшедший ритм и виражи его фильмов.

Дружная семья Катакури открывает небольшой отель в горах и терпеливо ждет первых гостей. К несчастью, первый же постоялец кончает жизнь самоубийством. Не желая себе лишних проблем, Катакури закапывают покойника в лесу. Но настоящие неприятности еще впереди.
Второй постоялец, знаменитый борец сумо, умирает во время полового акта со школьницей, насмерть придавив юную партнершу своим огромным весом. Могила в лесу становится все больше и глубже. В дальнейших бедах Катакури задействованы узкоглазый самозваный член британской королевской семьи, обезумевший убийца, извержение вулкана и хор разлагающихся зомби.

Счастье Катакури можно было бы назвать еврейским, если бы они не были японцами. Все герои время от времени поют и пляшут, а иногда летают по воздуху. Или вовсе превращаются в мультипликационных пластилиновых персонажей.
Хэппи-энда не ждите...