Распределенные системы. Принципы и парадигмы
 

Распределенные системы. Принципы и парадигмы

ID 1431767

Disrtibuted Systems. Principles and Paradigms

Автор: Э. Таненбаум, М. ван Стеен

Языки: Русский

Издательство: Питер

Серия: Классика Computer Science

ISBN 5-272-00053-6, 0-13-088893-1; 2003 г.

Дополнительные характеристики

Страниц

880 стр.

Формат

70x100/16 (167x236 мм)

Тираж

5000 экз.

Переплет

Твердый переплет

Произошла ошибка

Оценить:

От производителя
Эта книга является фундаментальным курсом по распределенным системам. В ней детально описаны принципы, концепции и технологии этих систем: связь, процессы, синхронизация, целостность и репликация, защита от сбоев и безопасность. Особое внимание в книге уделено World Wide Web, развитие которой и послужило толчком к резкому повышению интереса к распределенным системам. Как это характерно для всех книг Э.Таненбаума, последовательное и детальное изложение теории сопровождается примерами реально действующих систем.

Книга предназначена прежде всего студентам и преподавателям, но, безусловно, будет полезна и специалистам данной области.
OZON-Style
Юрий КовальЮрий Коваль
9 февраля 1938 года родился Юрий Иосифович Коваль, писатель "замечательный и мудрый, простой и непростой, детский и очень взрослый, которого в свое время Ролан Быков даже предлагал занести в Красную книгу, настолько редок и необычен его талант", автор замечательных детских книжек "Приключения Васи Куролесова", "Недопесок Наполеон III", "Полынные сказки".