Добро пожаловать! Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть свои персональные рекомендации.
Джон Фаулз Аристос

Аристос


См. также:
Издательство: Эксмо-Пресс
Твердый переплет, 432 стр.
ISBN   5-04-008976-7
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

Оценка пользователей: 5 Всего отзывов: 2. Оставить свой отзыв
сообщить о неточности в описании

  Подписаться на отзывы Что такое подписка на отзывы?

 

Учитывать в персональных рекомендациях

| Еще

Товар отсутствует
Что такое объявления?
Объявления
От издателя
 

Мудрые мысли обычно принадлежат древним и великим людям прошлого. Тем, чьи монументальные образы всматриваются в сегодняшний мир из глубины веков, позволяя нам почтительно прикоснуться к когда-то начертанным ими витиеватым письменам.

Джон Фаулз, задумывая своего «Аристоса», вдохношшлся философскими взглядами Гераклита (V в. до н. э.), что не помешало ему создать произведение совершенно уникальное. Это книга современного мудреца, наполненная глубокими и краткими мыслями буквально обо всем на свете: об одиночестве и вере в Бога, о тайных разочарованиях и об одержимости финансовым успехом, о сексе, политике, о скрытой от глаз красоте мира.

«Аристос» вполне заслуживает определения «современного Екклезиаста», с непременным акцентом на слове«современного». Джон Фаулз не пророк и не проповедник. В своей книге он просто обратился к лучшему из того, чем могла одарить нас природа, — к здравому смыслу.

Автор 
Джон Фаулз Джон Фаулз
John Fowles
Родился 31 марта 1926 года в Ли-он-Си (графство Эссекс) неподалеку от Лондона. В 1939 году родители отдали его в привилегированную частную школу Бедфорд, где будущий писатель увлекся французской и немецкой литературой. После школы - армия, морская ...
Каталог
 
Художественная литература » Архив раздела » Зарубежная литература (архив) » Литература Англии, Австралии и Новой Зеландии (архив)
Зарубежная литература (архив). Бестселлеры
 
Отзывы (оставить отзыв, сообщить о неточности в описании)  
 
Оценка пользователя: 5
2 0
Полезен ли отзыв?
Джон Фаулз, 27 октября 2004 г.

Джон Фаулз - мой любимый скептик. Мастерски владея словом, Фаулз умудрился описать такие вещи, о которых принято либо молчать, либо следовать традициям. Если быть честным до конца, то Фаулз гениально, логически четко подводит читателя к черте, за которой остается только "непознаваемое" и\или "необъяснимое". Все, кто хочет ответов на давно волнующие вопросы о смысле жизни, любви, войны и т.д., но при этом придерживается здоровой скептической позиции - будут счастливы, открыв Фаулза.
Ivan Solopov (все отзывы), Россия

 
Оценка пользователя: 5
Полезен ли отзыв?
I love this game!, 2 марта 2005 г.

"Аристос" собрал совсем было разорвавшуюся от неразрешимых вопросов черепушку в более-менее приличное целое.

Сейчас читаю "Волхва", которого мне вручили в Питере после "Аристоса" и понимаю, что те кто вручил, играют (или пытаются играть) в игрушки, подобные описанным в "Волхве" . Со мной в виде подопытного кролика.

I love this game!
Aginsky (все отзывы), Россия

 
МОЯ КОРЗИНА:
товары
0
Григорий ГоринГригорий Горин
12 марта 1940 года родился сатирик и драматург Григорий Горин.