Добро пожаловать! Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть свои персональные рекомендации.
Том Демарко и Тимоти Листер Человеческий фактор. Успешные проекты и команды Peopleware: Productive Projects and Teams

Человеческий фактор. Успешные проекты и команды

Peopleware: Productive Projects and Teams


Издательство: Символ-Плюс, 2009 г.
Мягкая обложка, 256 стр.
ISBN   978-5-93286-061-8, 5-93286-061-8, 0-932633-43-9
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

Оценка пользователей: 4,83 Всего отзывов: 6. Оставить свой отзыв (Отзывов ожидают 5 чел.)
сообщить о неточности в описании

  Подписаться на отзывы Что такое подписка на отзывы?

Цена
519 руб
10,38
Когда я получу свой заказ?
На складе
Ожидаемая дата
передачи в службу доставки
12 февраля
Вес: 320 гр.
Что такое объявления?
Объявления
Что такое "В подарок"?
Хочу!
От издателя
  Книга Тома Демарко и Тимоти Листера "Человеческий фактор. Успешные проекты и команды" - перевод 2-го издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО. Первое издание содержало революционные по тем временам (1987 г.) идеи, которые выдержали проверку временем. Авторы скорректировали свои выводы и добавили несколько новых глав. Ценность этой книги в том, что в ней описываются принципы, за каждым из которых стоит реальная история. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом, более разумном ракурсе. С юмором и мудростью, обретенными за годы руководства и консультирования, Демарко и Листер демонстрируют, что сложнейшие проблемы разработки ПО имеют человеческую, а не техническую природу. Они не дают простых ответов, но дают правильные, подкрепленные научными исследованиями. Издание предназначено в первую очередь руководителям проектов, но будет полезно и рядовым программистам.
От OZON.ru
  2-е издание.
Те, кто смотрел эту страницу, затем купили:(показать все товары)
Человеческий фактор. Успешные проекты и команды
Том Демарко и Тимоти Листер
Человеческий фактор. Успешные проекты и команды (74%)
Peopleware: Productive Projects and Teams
товар с этой страницы
Эдвард Йордон
Death March
Авторы 
Том ДеМарко
Tom DeMarco
Тимоти Листер
Timothy Lister
Каталог
 
Бизнес-книги » Книги для успешного бизнеса. Избранное » Руководителю, топ-менеджеру, управленцу » Руководителю, топ-менеджеру, управленцу
Бизнес-книги » Менеджмент » Управление проектами
Руководителю, топ-менеджеру, управленцу. Бестселлеры
 
Отзывы (оставить отзыв, сообщить о неточности в описании)
 
Оценка пользователя: 4
7 0
Полезен ли отзыв?
Изменения без хаоса невозможны, 16 декабря 2006 г.

Написана интересно, юмора в книге хоть отбавляй. Чего стоит только диалог Дарта Вейдера и Люка Скайуокера в теме о модернизации процессов! Много занимательных статистических данных о производительности труда в зависимости от различных факторов, поэтому книга будет полезна не только руководителям проектов, но всем остальным работникам в сфере интеллектуального труда. Причем, вы сразу можете забыть о том, что содержание будет относится непосредственно к разработке ПО, или разработчикам ПО.
И все же, немалая часть книги уделяется проблемам, взятым из опыта больших западных софтверных корпораций. Например, расположение рабочих мест в офисах на сотни человек, без окон и без дверей, в каморках 2х2 метра, разделенных пластиковыми перегородками. Вы работаете в таких условиях? Тогда покупайте её немедленно!
Соколов Виктор (все отзывы), Сургут, 25 лет

Оценка пользователя: 5
5 3
Полезен ли отзыв?
однозначно прочитать, 31 марта 2006 г.

Авторы очень многое поняли в этой жизни. Читать обязательно!
Местами описание напоминает "Бизнес в стиле фанк": в целом утопично и не всегда приемлемо.
Хейфец Илья (все отзывы), 28 лет

 
Оценка пользователя: 5
Полезен ли отзыв?
Книга для всех, кто хочет управлять, а не править., 4 августа 2009 г.

Книга отличная. Читал неоднократно. Лучшая книга по созданию и управлению хороших команд. Жаль, что не всё применимо в России. Рекомендую всем.
Кулаков Михаил Михайлович (все отзывы), Москва, 32 года

МОЯ КОРЗИНА:
товары
0
ВАКАНСИИ
HH.RU
HH.ru
Борис ПастернакБорис Пастернак
10 февраля 1890 года родился Борис Леонидович Пастернак, поэт, автор переводов современной и классической грузинской поэзии, трагедий и сонетов Шекспира, "Фауста" Гете. В 1957 году появилась публикация "Доктора Живаго" на итальянском языке, а в 1958 "за выдающиеся заслуги в современной лирической поэзии и на традиционном поприще великой русской прозы" Пастернаку присудили Нобелевскую премию.