Голубой огонек 1962-1970 (10 DVD)

Голубой огонек 1962-1970 (10 DVD)

1 отзыв
2508917
3919 руб.
Добавить в корзину
Описание
Вы держите в руках уникальное издание - Праздничные Новогодние "Голубые огоньки" 62-го - 70-го годов (точнее все то, что ценой неимоверных усилий удалось собрать, скомпоновать и все-таки выпустить, используя материалы, чудом сохранившиеся в Государственном Телерадиофонде). На черно-белой пленке возникают знакомые лица - лица известных актеров, музыкантов, телевизионных ведущих. Советские космонавты (в том числе Юрий Гагарин), герои Войны и Труда, участники коллективов народного творчества - все это неотьемлемая составляющая Новогодних празднеств того далекого времени. Определенный шарм (зачастую с оттенком детской наивности) представляют собой Новогодние поздравления наших зарубежных Друзей (в особенности пикантно выглядят высгупления Национального Балета Дагомеи и интернационального студенческого театра Индонезии, участники которого исполняют песню на русском языке).
Великолепные интермедии (Лев Миров, Марк Новицкий, Олег Попов, Аркадий Райкин и многие другие), красивые песни в исполнении самых известных артистов эстрады, оригинальная постановочная работа - все это не может ие вызывать искреннего восхищения от увиденного. И как приятно морозным зимним вечером собраться в кругу семьи, в кругу друзей, у "Голубого огонька", и за чашечкой глинтвейна окунуться в прошлое, в Наше прошлое, прошлое, которое было и которое никогда не повторится! А может?...

Будьте счастливы!!!

1962

01. Вступление
02. Автомат (М.Эсамбаев)
03. Старый клен (Н.Дорда)
04. Ha побывку едет (Л.Зыкина)
05. Полонез ля бемоль мажор (Ван Клиберн, фортепиано, США)
06. Телефон (Вок. квартет"Улыбка")
07. Песня из к/ф "Прощайте, голуби" (Вок. квартет "Улыбка")
08. Песенка о футбольном мяче (О.Анофриев)
09. Вальс (Г.Отс)
10. Хотят ли русские войны (Г.Отс)
11. Песенка о новом годе (Е.Кибкало)
12. На деревьях синий иней (М.Миронова, А.Минакер)
13. Для юных, умелых, отважных и смелых (Детский хор)
14. Посмотри на меня повнимательней (К.Шульженко)
15. Кого б поздравить с Новым годом (И.Любезнов)
16. И опять во дворе (И.Кобзон)
17. Ніч яка мисячна (Б.Гмыря)
18. Песня из к/ф "Девчата" (Вок. квартет "Улыбка")
19. Вот и настал вечер, милый для всех (Н.Крылова, Н.Каширский, артисты Моск.театра оперетты)
20. Камчатка (Б.Гайкович)
21. Годы (А.Эйзен)
22. Я не подхалим (А.Белов)
23. Монолог боярина из оперы "Фрол Скобеев или Безродный зять" (Г.Дударев (вокал), Т.Хренников (фортепиано)
24. Спать мне не хочется (З.Христич (вокал), Е.Левтер (фортепиано)
25. Ариозо Онегина из оперы "Евгений Онегин" из 3-го акта (Е.Кибкало)
26. Тост за женщин (В.Канделаки и артисты Моск.театра оперетты)

1963

Часть первая.

01. Танец снежинок (Женск. танц. группа)
02. Интермедия "Дед Мороз и Снегурочка" (Л.Миров, М.Новицкий)
03. Подожди (Л.Клемент)
04. Кукольный номер "Оркестр" (Студенты Ленингр.кораблестроит. института)
05. Пантомима "Муха-Цокотуха" (В.Арьков)
06. Частушки (Анс. "Ярославские ребята")
07. Вариация (М.Плисецкая)
08. Сценка "Город спит" (В.Татосов, А.Минц)
09. В ночь под Новый год (Квартет "Аккорд")
10. Ария Пинкертона из оперы "Чио-чио-сан" (З.Бабий)
11. Русский танец (Танц.группа хора им.Пятницкого)
12. Стань таким, как я хочу (Э.Пьеха)
13. Песенка без слов (Э.Пьеха)
14. Интермедия "Автомат" (Л.Миров, М.Новицкий)
15. Выступление акробатов Золотовых
16. Выступление жонглера И.Кожевникова
17. Танец "Часы" (Женск. танц. группа)

Часть вторая.

01. Застольная из оперы "Травиата" (И.Джафаров, Г.Писаренко)
02. Интермедия "Торт" (Л.Миров, М.Новицкий)
03. Робинзоны (Ю.Дробяско)
04. Акробатический этюд (Акробаты Ю.Романенко, А.Гайдаров)
05. Молодые артисты эстрады (Братья Колмогоровы, Бухтияров и Озернов, Ржавинский и Данилкин)
06. Песня о зиме из оперетты "Холопка" (Н.Рубан)
07. Главное, ребята, сердцем не стареть (Л.Барашков)
Текстильный городок (М.Кристалинская)
Бирюсинка (Д.Ромашков)
Течет Волга (Л.Зыкина)
Песня журналистов (В.Трошин)
Венок Дуная (Э.Пьеха)
08. Песенка почтальона (О.Анофриев)
09. В морозный вечер (О.Анофриев)
10. Интермедия (Л.Миров, М.Новицкий)
11. Беседа Л.Мирова и М.Новицкогос гостями - космонавтами В.Быковским, Г.Титовым, П.Поповичем, А.Николаевым
12. Снегурочка (С.Лемешев)
13. Интермедия (Г.Дудник, Е.Арнольдова)
14. Пародии на артистов Б.Андреева, М.Жарова, П.Алейникова, А.Райкина, В.Меркурьева (Г.Дудник)
15. Вьюга (Л.Зыкина, А.Шалаев (баян), Н.Крылов (баян)
16. Монолог Матрены Ивановны (М.Цифринович)
17. Тереза (З.Схра (Чехословакия)
18. Чешский народный танец (Л.Шонска, М.Сербек (Чехословакия)
19. Добрый день, майор Гагарин (Г.Германи (Чехословакия)
20. Индонезийская народная песня (Интернациональный студенческий театр Индонезии)
21. A y нас во дворе есть девчонка одна (Интернациональный студенческий театр Индонезии)
22. Я бы танцевала всю ночь (Э.Хаас, эстр. орк. "Шварцвайс" дир. Карл Маэр (ГДР)
23. Если скажешь да (Х.Айхлер, эстр. орк. "Шварцвайс" дир. Карл Маэр (ГДР)
24. Сатирические куплеты (А.Шуров, Н.Рыкунин)
25. Голландский нар. танец (Г.Волошина, Н.Трубский)
26. Музыкальные пародии на А.Черкасова и Г.Отса (Ю.Филимонов)
27. Двенадцать месяцев (Т.Шмыга)
28. По бульварам, тротуарам (В.Трошин)
29. Таежный вальс (М.Кристалинская)
30. Ария Баринкая из оперетты "Цыганский барон" (В.Петров)
31. Песня о любви (М.Магомаев)
32. Сатирические куплеты (А.Лившиц, А.Левенбук)
33. Интермедия (Л.Миров, М.Новицкий)
34. Поет (П.Бэтчер (ГДР)
35. О, мое солнце (Б.Сандуленко)
36. Поздравление с Новым годом космонавта П.Поповича
37. Расцветай, земля весенняя (Гос.академ.русск.нар.хор РСФСР им.М.Пятницкого)
38. Пусть всегда будет солнце (Оркестр)

1964

01. Новый год (Н.Кондратюк, З.Кириенко, Н.Крачковская, М.Крепкогорская, Г.Духина)
02. Танец ряженых (Танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
03. Интермедия (Л.Миров и М.Новицкий)
04. Пьеса для эстрадного оркестра (Эстр.орк.п/у О.Лундстрема)
05. Интермедия (З.Федорова, П.Рудаков)
06. Танец "Матрешки" (Женск.танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
07. Ой, снег, снежок (Т.Стрелкова)
08. Сатирические куплеты (П.Рудаков, С.Лавров)
09. Цирковой номер "Силовые акробаты" (Г.Новак с сыновьями)
10. Интермедия "Манекен" (Р.Зеленая)
11. Зимушка-зима (Р.Неменова)
12. Фокстрот (Эстр.орк.п/у О.Лундстрема)
13. По Шаболовке, по Шаболовке иду, иду... (Д.Ромашков)
14. Эстрадный танец "Танец официанток" (Танц.группа театра массовых представлений)
15. Да! (В.Круглова) 16. Эстрадный танец "Туркменский плов" (М.Мегиров, В.Хворостов)
17. Марш Эскамильо из оперы "Кармен" (М.Магомаев)
18. Цирковой номер "Дрессированный медведь"
19. Интермедия "Из жизни многоженцев" (А.Райкин)
20. На деревьяхсеребряный ветер вновь развесил свои кружева (Г.Отс)
21. Русская метелица (В.Калинин, В.Будилин)
22. Новогодние пожелания (шуточные стихи и песня) (Б.Бенцианов)
23. Ради счастья советских людей (Т.Синявская, В.Будилин)
24. Эстрадный танец "Космонавт" (В.Шубарин)
25. Родина (А.Розум)
26. Бюро добрых услуг (З.Кириенко, Н.Крачковская, М.Крепкогорская, Г.Духина)
27. Тройка (Г.Андрющенко)
28. Интермедия (О.Попов)
29. Реприза "Повар" (О.Попов)
30. Песня любви (Н.Кондратюк)
31. Вся земля белым бела, светят с неба звезды (Сестры Федоровы)
32. Сатирические куплеты (Б.Бенцианов)
33. Барыня (Танц.анс.ярославского комбината "Красный Перекоп")
34. Рыжик (Т.Миансарова)
35. Пантомима "Берегите мир" (Б.Амарантов, постановка С.Коштыляна)
36. Гитарово (Ж.Татлян, эстр.орк.Армении)
37. Может нет, а может да (Л.Мондрус)
38. Белла бамбино (М.Магомаев)
39. Реприза "0фициант" (О.Попов)
40. Тост за строителей (А.Райкин)
41. Миниатюра (маска Директора) (А.Райкин)
42. Миниатюра "Перекур" (маска Татарина-строителя) (А.Райкин)
43. Миниатюра "06 архитектуре" (маска Интеллигента) (А.Райкин)
44. Миниатюра "Какчество" (маска Водопроводчика) (А.Райкин)
45. Кадриль (Танц.анс.ярославского комбината "Красный Перекоп")
46. С Новым годом (З.Кириенко, Н.Крачковская, М.Крепкогорская, Г.Духина)

1965

Часть первая

Новогодний календарь

01. "Мы с тобой не одни в этом зале просторном" (Т.Милашкина)
02. Звездный хоровод (Танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
03. Монолог Арбенина из драмы "Маскарад" (Н.Мордвинои)
04. Акробатический этюд на канате (С.Родионова (акробатка)
05. Все мы парни обыкновенные (Анс.песни и пляски МВО)
06. Адажио из балета "Легенда о любви" (М.Плисецкая, М.Лиепа)
07. Полетел снежок (И.Бржевская)
08. ВыступлениеТарапуньки и Штепселя (Ю.Тимошенко, Е.Березин)
09. Ария певца за сценой из оперы "Рафаэль" (А.Соловьяненко)
10. 0, мое солнце (А.Соловьяненко)
11. Баллада о русских мальчишках (Л.Харитонов)
12. Дружба народов (Танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
13. Едет, едет Новый год (А.Стрельченко)
14. Эстрадная миниатюра (А.Райкин)
15. Перестраховщики (А.Райкин, Г.Новиков)
16. И нет в мире очей (Т.Милашкина)
17. Цыганская народная песня (Н.Сличенко)
18. Очи черные (Н.Сличенко)
19. Бокс (шуточная сценка) (Э.Мегиров, В.Хворостов)
20. Обнимая небо (песня из цикла "Обнимая небо") (Л.Барашко)
21. Тем, кто не дрогнул под Москвой (Е.Матвеев)

Часть вторая

В первыи час

01. Идет к нам Новый год (Т.Шмыга)
02. Нас звезды ждут (Л.Мондрус)
03. Милый мой фантазер (Л.Мондрус)
04. Все равноты будешь мой (Октет "Лайне", эстр.орк.п/у Э.Рознера)
05. Из жизни многоженцев (А.Райкин)
06. Чечетка (Братья В.и Г.Сазоновы)
07. Пингвины (Вок.квартет "Аккорд")
08. Это было недавно, это было давно (Э.Хиль)
09. Кадры (А.Райкин)
10. Смешная челка, половина неба в глазах (Ю.Пашковская, эстр.орк. п/у Э.Рознера)
11. Оркестровая пьеса (эстр.орк.п/у Э.Рознера)
12. Сатирические куплеты (П.Рудаков, С.Лавров)
13. Сатирические куплеты "Тосты" (П.Рудаков, С.Лавров)
14. Эстрадный танец (В.Шубарин)
15. Московское время (Т.Шмыга)
16. На тебе сошелся клином белый свет (И.Кобзон)
17. Аист (М.Кристалинская)
18. Будь со мной (М.Магомаев)
19. Солнцем опьяненный (М.Магомаев)
20. Песня о Новом годе (Т.Шмыга)

1966

Часть первая

Сказки русского леса

1 СЕРИЯ

01. Танец ряженых (Танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
02. Это здорово (Э.Пьеха, вок.-инстр.анс. "Дружба")
03. Шуточная песня (О.Анофриев, Е.Леонов)
04. Песня гномов
05. Хелло, Долли (Братья Мартьяновы)
06. Интермедия (М.Миронова, А.Менакер, А.Миронов)
07. Песня в исполнении квартета "Гая"
08. Сценка в исполнении Г.Вицина, Ю.Никулина и Е.Моргунова
09. Если 6 я был султан (Песня из к/ф "Кавказская пленница") (Ю.Никулин)
10. Воздушная акробатика на канате
11. Шумел сурово брянский лес (А.Хвыля)
12. Адажио из балета "Спящая красавица" (Е.Рябинкина, В.Романенко)
13. Тройка (Е.Кибкало)
Песня о зиме из оперетты "Холопка" (Н.Рубан)
Под дугой колокольчик поет (Э.Андреева)
14. Русский танец (Солисты укр.балета на льду)

2 СЕРИЯ

15. Вальс из балета "Щелкунчик" (Балетная труппа ГАБТа)
16. Манжерок (Э.Пьеха, вок.-инстр.анс. "Дружба")
17. Басня "Осторожные птицы" (И.Любезнов)
18. Детство ушло вдаль (М.Кристалинская)
19. Эстрадный танец (В.Шубарин)
20. Сатирические куплеты (П.Рудаков, С.Лавров)
21. Эстрадный оркестр п/у К.Орбеляна (Эстрадный оркестр п/у К.Орбеляна)
22. Поет С.Адамо
23. Выступление национального балета Дагомеи
24. Итальянская песня (М.Магомаев)
25. Я люблю только тебя (Л.Мондрус, М.Магомаев)
26. Интермедия "Хлестаковщина" (А.Райкин)
27. Русский танец
28. Шуточная песня (О.Анофриев, Е.Леонов)

Часть вторая

Почта "Голубого Огонька"

01. Почта Голубого огонька (Н.Каширский)
02. Пьеса для оркестра (Концертно-эстр.орк.ЦТ "Голубой экран" п/у Б.Карамышева)
03. Снегурочка (С.Лемешев)
04. Вариация (М.Плисецкая)
05. Скерцо (К.Георгиан (виолончель), А.Аментаева (фортепиано)
06. Путь Октября (А.Розум)
07. Хозяйка дома (Г.Сорокин)
08. Смело товарищи в ногу (Б.Макаров)
09 Фантазии на темы песен С.Туликова (Концертно-эстр.орк.ЦТ "Голубой экран" п/у Б.Карамышева)
10. Неаполитанская песня "Белла бамбина" (М.Магомаев)
11. Выступление жонглера И.Кожевникова
12. Нежность (Г.Писаренко)
13. Итальянская песня (В.Атлантов)
14. Красавица зима (О.Воронец)
15. Выстулление акробатов Золотовых
16. Двенадцать месяцев (Т.Шмыга)
17. Русская метелица (Г.Андрющенко, Н.Кондратюк)

1967

Самая высокая

1 СЕРИЯ
01. Снежный вальс (Г.Писаренко)
02. Коммунизм - это молодость мира (Е.Кибкало)
03. Выступает О.Попов
04. Поздравление Р.Капура
05. Дорожкой зимнею (Л.Зыкина)
06. Праздничная (Мужской вок.анс.)
07. С чего начинается Родина (М.Бернес)
08. Прелюдия (М.Плисецкая, Н.Фадеечев)
09. Вечерний звон (И.Козловский)
10. Застольная песня из оперы "Травиата" (И.Козловский, Г.Писаренко)
11. Старый автомобиль (Э.Видди)
12. Я проглотил транзистор (Э.Видди)
13. Мольба-заклинание индейского охотника (Ю.Мазурок)
14. Ария Дон Жуана из оперы "Дон Жуан" (Ю.Мазурок (на итал.яз.)
15. Вьетнамская народная песня (Мужск. группа Анс. Народно-освободительной армии Южного Вьетнама)
16. Вьетнамская народная песня (Женск. группа Анс. Народно-освободительной армии Южного Вьетнама)
17. Элизабет (Д.Рид)
18. Грузинская песня (Г.Чохели)
19. Как много девушек хороших (И.Сантор (Польша)
20. Искорки снега, что утром под стать серебру (Г.Писаренко)

2 СЕРИЯ
21. Жемчужный вальс (Г.Писаренко)
22. Записка ("На последнем уроке по алгебре") (Л.Голубкина)
23. Старый шейх (П.Бюль-бюль-оглы)
24. Советы супругам (Д.Вин, Б.Чижевский (Польша)
25. Жаворонок (румынская народная мелодия) (Артист из Румынии)
26. Орловская мотаня (Танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
27. Серенада Мефистофеля из оперы "Фауст" (Н.Гяуров (Болгария)
28. Песня в исполнении Л.Ивановой (Болгария)
29. Песня в исполнении В.Каздрековой (Польша)
30. He в своей тарелке (Шуточная песня) (О.Попов)
31. Песня в исполнении М.Матье (Франция)
32. Песняв исполнении М.Матье (Франция)
33. Яблочко (матросский танец) (Артисты театра теней)
34. Пьеса в исполнении Ленингр.анс. "Диксиленд"
35. Жемчужный вальс (Г.Писаренко)

1968, 1970

Друзьям Голубого экрана

1968 год
01. Голос Родины, голос России (Ю.Гуляев)
02. Тройка (Е.Беляев)
03. Ромзнсеро (А.Огнивцев)
04. Красноярочка (Красноярск.гос.анс.танца Сибири п/у М.Годенко)
05. Фантазия на тему песни В.Соловьева-Седого (С.Каган (фортепиано)
06. Марш Эскамильо из оперы "Кармен" (А.Иванов (на русск.яз.)
07. Интермедия "Встреча Нового года" (Л.Миров, М.Новицкий)
08. Песня Почты Голубого огонька (Н.Кзширский)
09. Застонская песня (Вок.квартет "Лайнэ")
10. Из жизни многоженцев (А.Райкин)
11. Художественная гимнастика (Чемпионка мира по худ.гимнастике Е.Карпухина)
12. Хорошо (В.Никитенко)
13. Песня в исполнении игроков КВН
14. Лайла (Э.Горовец)
15. Может быть (Г.Великанова)
16. Зимушка (Л.Зыкина)
17. Русская пляска (Красноярск.гос.анс.танца Сибири п/у М.Годенко)
18. Я желала поэтам великих строк (Р.Рождественский)

1970год
19. Маритана (Н.Гнатюк)
20. Акробатический этюд (З.Евтихова, Н.Фатеев)
21. Коробейники (Кукольный театр)
22. Новогодняя песня (Э.Пьеха)
23. Город мой Баку (М.Магомаев)
24. Разноцветные кибитки (В.Баглаенко)
25. Хабанера из оперы "Кармен" (Е.Образцова)
26. Пришла любовь (Р.Мкртчян)
27. Зима (Э.Хиль)
28. Метелица (О.Анофриев)