История глазами Крокодила. XX век. Выпуск 2. Люди. События. Слова. 1938-1956 (комплект из 3 книг в футляре) #1
Цена что надо

История глазами Крокодила. XX век. Выпуск 2. Люди. События. Слова. 1938-1956 (комплект из 3 книг в футляре)

О товаре
Перейти к описанию
Год выпуска
2015
Тип обложки
Мягкая обложка
Тип книги
Печатная книга
Язык издания
Русский

О книге

"История глазами Крокодила. ХХ век" - это 12-томная серия книг, где все основные события прошлого столетия показаны через карикатуры и фельетоны главного советского сатирического журнала "Крокодил". В
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
Магазин
Подписаться
Ozon Россия
Перейти
4.9
Подтверждённые бренды
254

Другие предложения от продавцов на Ozon Россия

Описание

"История глазами Крокодила. ХХ век" - это 12-томная серия книг, где все основные события прошлого столетия показаны через карикатуры и фельетоны главного советского сатирического журнала "Крокодил".
Второй выпуск посвящен тому, что происходило в стране и мире в 1938-1956-м годах. Это эра Сталина, Вышинского, Гитлера, Черчилля, но также и эра Бориса Пастернака, Давида Ойстраха, Веры Мухиной, Фаины Раневской и многих других. Это наиболее яркое и драматичное время: "большой террор", Великая Отечественная война, тяжелые послевоенные годы и начало "холодной войны". Вместе с тем начинается освоение целины, грандиозное строительство Москвы, подъем промышленности, появляются телевидение и персональные автомобили. Язык в это время развивается крайне активно, пополняясь массой немецких слов, а после войны - дипломатической, уличной и лагерной лексикой.
Выпуск 1938-56 снабжен звуковой дорожкой: если навести мобильный телефон или планшет на QR-код, то можно прослушать подборку песен 1940-1950-х гг., услышать звуки, шумы и речи политиков того времени.

Над изданием работали Юз Алешковский, Александр Кабаков, Леонид Десятников, Михаил Ефремов, Константин Богомолов, Евгения Пищикова, Михаил Таратута, Михаил Гусман, Теодор Шанин и другие.
Артикул
31454811
Серия
История глазами Крокодила. XX век
Год выпуска
2015
Тип обложки
Мягкая обложка
Тип книги
Печатная книга
Язык издания
Русский
Количество страниц
864
Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см
25.5 x 19.5 x 8
ISBN
978-5-9905934-4-2, 978-5-9905934-6-6, 978-5-9905934-5-9
Возрастные ограничения
12+
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
I
Igor
29 июля 2015
Отзыв устарел
Предпочел бы увидеть архив "Крокодила" изданным по хронологии: система разделов в этом сборнике хаотична. Формат бы тоже побольше. Кроме того, по моему мнению, здесь вовсе не нужны комментарии от современных комментаторов. Это история, такой материал говорит сам за себя и не нуждается в дополнительных размышлизмах (к тому же, спорных и предвзятых)....  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
П
ПД УДАЛЕНЫ
9 июля 2015
Отзыв устарел
Меня просто потряс коллектив составителей сборника. Это всё равно как если бы американцы попросили составить историю журнала "Time" и назначили главой редколлегии Проханова :)) 
Вам помог этот отзыв?
М
Мария Кудюкина
23 апреля 2015
Отзыв устарел
На первый взгляд издание хорошее. Но когда посмотрела внимательнее, была разочарована: хаотичная и плохо продуманная структура сборника, неверно переданы цвета из-за неважной полиграфии, комментарии к карикатурам субъективны и в них очень много грубых фактических ошибок (перепутаны годы, персонажи, события. которым посвящены рисунки и т.д.) 
Вам помог этот отзыв?
К
Коротышева Екатерина
16 апреля 2015
Отзыв устарел
Думаю, подарок выйдет замечательным. Картинки, текст - все это позволит деду вспомнить времена молодости. Полистала и почитала книгу сама. Очень интересно. Это взгляд на историю не со стороны - а как будто изнутри. Куплю такую книгу и себе. Имеется звуковая дорожка. Послушала с помощью телефона. Доносятся голоса из другой эпохи. Интересные например...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
Г
Гавриков Юрий
10 апреля 2015
Отзыв устарел
Прекрасное издание и хорошая идея. Очень будет полезно и подрастающему поколению в качестве дополнительного материала при изучении истории. 
Вам помог этот отзыв?
М
Марина
3 апреля 2015
Отзыв устарел
Хорошее издание, качественное. Прекрасно подойдёт в качестве подарка. 
Вам помог этот отзыв?
Н
Новикова Анастасия
25 ноября 2015
Отзыв устарел
очень хорошее издание! 
Вам помог этот отзыв?
Рейтинга пока нет. Он формируется на основе актуальных отзывов на заказанные и оплаченные товары

Вопросы и ответы 0

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.