Хольм ван Зайчик

Holm van Zaitchik

Китай, 1911 - 1991

Всего отзывов: 1. Оставить свой отзыв

Подписаться на новинки
Хольм ван Зайчик Holm van ZaitchikХольм ван Зайчик родился в 1911 году, в семье артиллерийского офицера в небольшом голландском городке Медемблике. В молодости он выучил китайский, японский, малайский языки. Дипломатическую карьеру Хольм ван Зайчик начал в 1931 году на Формозе (ныне - Тайвань). Во второй половине 1930-х годов под влиянием коммунистических идей голландский дипломат превратился в советского разведчика и успешно работал в Японии и Китае. В Китае, во время борьбы КПК и гоминьдана ван Зайчик стал переводчиком маршала Народно-освободительной армии Китая Пэн Дэхуая, был знаком с Мао Цзэдуном и другими лидерами Китая. В начале 1950-х годов по состоянию здоровья он отошел от дел и вместе с семьей обосновался в провинции Шаньдун, где занялся сельским хозяйством. В годы культурной революции Хольм ван Зайчик обратился к литературе, именно тогда им был создан цикл повестей ""Плохих людей нет". До последнего времени считалось, что умер писатель в 1969 году. К тому времени, как рукописи выдающегося гуманиста ван Зайчика попали в руки востоковедов, самого писателя в КНР уже не было. Он незаметно исчез в декабре 1991 года.
Товары (показать все товары)
  437 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 490 г.

Хольм ван Зайчик

Дело непогашенной луны

Букинистическое издание (2005)

Скоропостижно умирает император, и принцесса Чжу Ли срочно возвращается в Ханбалык... Мордехай Ванюшин, величайший физик современности, один из создателей ордусского ядерного оружия, одержим идеей покаяния всех перед всеми, и ради торжества своих ...

  414 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 275 г.

Хольм ван Зайчик

Дело судьи Ди

Букинистическое издание (2003)

Когда на пороге вашего дома неожиданно появляется кот, не отказывайте ему, - никогда не знаешь, кто пришел в облике кота. Однажды в дом к сыщику Багатуру Лобо пришел кот. Пришел и остался. И был наречен именем знаменитого китайского детектива - Судьи ...

  414 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 296 г.

Хольм ван Зайчик

Дело незалежных дервишей

Букинистическое издание (2003)

После успешного расследования `Дела жадного варвара` пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланивском улусе, куда ведут следы ...

  391 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 250 г.

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара

Букинистическое издание (2001)

Даже в цветущем государстве Ордусь иногда совершаются преступления... Роман `Дело жадного варвара` рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. В великом городе Александрии ...

  300 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 280 г.

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней

Букинистическое издание (2001)

В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным лекарственным препаратом `Лисьи чары`. Это самый странный из ...

  300 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 330 г.

Хольм ван Зайчик

Дело победившей обезьяны

Букинистическое издание (2002)

Светлый мир Ордуси как будто померк: стылой зимой едет в Мосыкэ Багатур Лобо, отчаявшийся разобраться в своих душевных отношениях с любимой девушкой. Отпуск со Стасей превращается в очередное розыскное дело, и за хлопотами и суетой незаметно уходит ...

  281 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 451 г.

Новые легенды

Твердый переплет (2006)

Впервые под одной обложкой - истории с привычными чудесами и с чудесами из ряда вон, истории страшные и мрачные, светлые и покойные. Главы из новых книг Марии Семеновой и знаменитого тибетского отшельника Хольма ван Зайчика и специально написанные в ...

  260 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 320 г.

Хольм ван Зайчик

Дело о полку Игореве

Букинистическое издание (2001)

Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо ...

  191 руб.

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 281 г.

Хольм Ван Зайчик

Дело незалежных дервишей

Твердый переплет (2001)

Рейтинг: 5

После успешного расследования `Дела жадного варвара` пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланiвском улусе, куда ведут следы ...

  180 руб.
Специальная цена

Товар в корзине

Произошла ошибка

На складе

Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая

Вес 450 г.

Новые легенды

Букинистическое издание (2006)

Впервые под одной обложкой - истории с привычными чудесами и с чудесами из ряда вон, истории страшные и мрачные, светлые и покойные. Главы из новых книг Марии Семеновой и знаменитого тибетского отшельника Хольма ван Зайчика и специально написанные в ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара. Дело незалежных дервишей. Дело о полку Игореве

Букинистическое издание (2005)

Первые три романа из знаменитого цикла Хольма ван Зайчика наконец-то опубликованы под одной обложкой. Блестящий детектив, отмеченный множеством премий, повествует о захватывающих приключениях розыскных дел мастера Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней. Дело победившей обезьяны. Дело Судьи Ди

Букинистическое издание (2005)

Перед вами вторая цзюань - еще три детективных романа из знаменитого цикла Хольмана ван Зайчика "Плохих людей нет". И снова розыскных дел мастеру Багатуру Лобо по прозвищу Тайфэн и ученому-законнику Богдану Руховичу Оуянцеву-Сю предстоит распутать и ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело о полку Игореве

Букинистическое издание (2003)

Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо по ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело судьи Ди

Букинистическое издание (2003)

Когда на пороге вашего дома неожиданно появляется кот, не отказывайте ему, - никогда не знаешь, кто пришел в облике кота. Однажды в дом к сыщику Багатуру Лобо пришел кот. Пришел и остался. И был наречен именем знаменитого китайского детектива ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело победившей обезьяны

Букинистическое издание (2003)

Светлый мир Ордуси как будто померк: стылой зимой едет в Мосыкэ Багатур Лобо, отчаявшийся разобраться в своих душевных отношениях с любимой девушкой. Отпуск со Стасей превращается в очередное розыскное дело, и за хлопотами и суетой незаметно уходит ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней

Букинистическое издание (2003)

В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным лекарственным препаратом "Лисьи чары". Это самый странный из ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней. Дело победившей обезьяны. Дело Судьи Ди

Твердый переплет (2005)

Рейтинг: 5

Перед вами вторая цзюань - еще три детективных романа из знаменитого цикла Хольмана ван Зайчика "Плохих людей нет". И снова розыскных дел мастеру Багатуру Лобо по прозвищу Тайфэн и ученому-законнику Богдану Руховичу Оуянцеву-Сю предстоит распутать и ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело непогашенной луны

Твердый переплет (2005)

Рейтинг: 4,67

Скоропостижно умирает император, и принцесса Чжу Ли срочно возвращается в Ханбалык... Мордехай Ванюшин, величайший физик современности, один из создателей ордусского ядерного оружия, одержим идеей покаяния всех перед всеми, и ради торжества своих ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара

Букинистическое издание (2003)

Даже в цветущем государстве Ордусь иногда совершаются преступления... Роман `Дело жадного варвара` рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. В великом городе Александрии ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм Ван Зайчик

Дело незалежных дервишей

Букинистическое издание (2001)

После успешного расследования `Дела жадного варвара` пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланiвском улусе, куда ведут следы ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело победившей обезьяны

Твердый переплет (2003)

Рейтинг: 5

Светлый мир Ордуси как будто померк: стылой зимой едет в Мосыкэ Багатур Лобо, отчаявшийся разобраться в своих душевных отношениях с любимой девушкой. Отпуск со Стасей превращается в очередное розыскное дело, и за хлопотами и суетой незаметно уходит ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара. Дело незалежных дервишей. Дело о полку Игореве

Твердый переплет (2005)

Рейтинг: 5

Первые три романа из знаменитого цикла Хольма ван Зайчика наконец-то опубликованы под одной обложкой. Блестящий детектив, отмеченный множеством премий, повествует о захватывающих приключениях разыскных дел мастера Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело о полку Игореве

Твердый переплет (2003)

Рейтинг: 5

Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо по ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело судьи Ди

Твердый переплет (2003)

Когда на пороге вашего дома неожиданно появляется кот, не отказывайте ему,- никогда не знаешь, кто пришел в облике кота. Однажды в дом к сыщику Багатуру Лобо пришел кот. Пришел и остался. И был наречен именем знаменитого китайского детектива - ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Мария Семенова, Хольм Ван Зайчик, Юрий Бурносов и другие

Новые легенды

Букинистическое издание (2004)

Впервые под одной обложкой - истории с привычными чудесами и с чудесами из ряда вон, истории страшные и мрачные и - светлые, покойные. Главы из новых книг Марии Семеновой и знаменитого тибетского отшельника Хольма ван Зайчика и специально написанные в ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело судьи Ди

Твердый переплет (2003)

Рейтинг: 4,4

Когда на пороге вашего дома неожиданно появляется кот, не отказывайте ему, - никогда не знаешь, кто пришел в облике кота. Однажды в дом к сыщику Багатуру Лобо пришел кот. Пришел и остался. И был наречен именем знаменитого китайского детектива ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара

Твердый переплет (2003)

Рейтинг: 3,43

Даже в цветущем государстве Ордусь иногда совершаются преступления... Роман `Дело жадного варвара` рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. В великом городе Александрии ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело победившей обезьяны

Твердый переплет (2003)

Рейтинг: 4,5

Светлый мир Ордуси как будто померк: стылой зимой едет в Мосыкэ Багатур Лобо, отчаявшийся разобраться в своих душевных отношениях с любимой девушкой. Отпуск со Стасей превращается в очередное розыскное дело, и за хлопотами и суетой незаметно уходит ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Мария Семенова, Хольм Ван Зайчик, Юрий Бурносов и другие

Новые легенды

Твердый переплет (2004)

Рейтинг: 5

Впервые под одной обложкой - истории с привычными чудесами и с чудесами из ряда вон, истории страшные и мрачные и - светлые, покойные. Главы из новых книг Марии Семеновой и знаменитого тибетского отшельника Хольма ван Зайчика и специально написанные в ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело Судьи Ди

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 5

Когда на пороге вашего дома неожиданно появляется кот, не отказывайте ему, - никогда не знаешь, кто пришел в облике кота. Однажды в дом к сыщику Багатуру Лобо пришел кот. Пришел и остался. И был наречен именем знаменитого китайского детектива - ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело незалежных дервишей

Твердый переплет (2003)

Рейтинг: 3

После успешного расследования `Дела жадного варвара` пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланивском улусе, куда ведут следы ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара

Твердый переплет (2001)

Рейтинг: 5

Даже в цветущем государстве Ордусь иногда совершаются преступления... Роман `Дело жадного варвара` рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. В великом городе Александрии ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней

Твердый переплет (2001)

Рейтинг: 4

В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным лекарственным препаратом `Лисьи чары`. Это самый странный из ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело о полку Игореве

Твердый переплет (2001)

Рейтинг: 3

Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело жадного варвара

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 5

Даже в цветущем государстве Ордусь иногда совершаются преступления... Роман "Дело жадного варвара" рассказывает о первом совместном расследовании двух замечательных сыщиков - Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. В великом городе Александрии ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело победившей обезьяны

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 5

Светлый мир Ордуси как будто померк: стылой зимой едет в Мосыкэ Багатур Лобо, отчаявшийся разобраться в своих душевных отношениях с любимой девушкой. Отпуск со Стасей превращается в очередное розыскное дело, и за хлопотами и суетой незаметно уходит ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 3

В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным лекарственным препаратом "Лисьи чары". Это самый странный из ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело незалежных дервишей

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 5

После успешного расследования "Дела жадного варвара" пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланiвском улусе, куда ведут следы ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело о полку Игореве

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 5

Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо по ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело незалежных дервишей

Мягкая обложка (2004)

Рейтинг: 5

После успешного расследования "Дела жадного варвара" пути Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн и Богдана Руховича Оуянцева-Сю временно разошлись. Но вскоре судьба (или карма) вновь сводит сыщиков, и не где-нибудь, а в Асланивском улусе, куда ведут следы ...

Произошла ошибка

Товар отсутствует

Хольм ван Зайчик

Дело лис-оборотней

Твердый переплет (2005)

В новой книге Хольма ван Зайчика розыскных дел мастер Багатур Лобо и ученый-законник Богдан Рухович Оуянцев-Сю снова вместе - распутывают клубок таинственных загадок, связанных с новомодным лекарственным препаратом "Лисьи чары". Это самый странный из ...

 
Фотография  
  Хольм ван Зайчик: фотография 1
 
Ссылки в сети
 
Публикации на OZON.ru (показать все публикации)
 
Zeitgeist без тормозов Zeitgeist без тормозов
Василий Владимирский, май 2003
Во время обсуждения "Пандема" в одном из чатов мне напомнили старый анекдот - про два сценария спасения России. Первый реалистический: прилетят инопланетяне и нам помогут. Второй фантастический: мы сами со всем справимся. В книге Дяченко место ...

Либретто космической оперетты, или Подставка для тернового венца Либретто космической оперетты, или Подставка для тернового венца
Василий Владимирский, апрель 2002
В начале XXI века Земля оказывается втянута в вооруженный конфликт между двумя галактическими сверхцивилизациями. Человечество, обманутое и запуганное, оказывается пешкой, разменной фигурой в чужой игре. Но ближе к финалу герои романа находят выход из ...

Дело хитрого Дао Дело хитрого Дао
Сергей Бережной, июль 2001
Ван Зайчик – это почти мексиканский сериал. Герои книги с их семейными, душевными и служебными проблемами сразу становятся родными до безобразия. Экзотика опять же – и буквально не отходя от кассы. Александрия Невская кругом – стоит только из метро ...

Разочарованный странник Разочарованный странник
Василий Владимирский, декабрь 2000
Святослав Логинов верен принципу: никогда не повторяться. Последовательно отдав должное жанрам магического реализма ("Многорукий бог далайна"), исторического романа с элементами фантастики ("Колодезь"), "фэнтези бронзового века" ("Черная кровь" в ...

Моги и их магоги, или Восток - дело тонкое... Моги и их магоги, или Восток - дело тонкое...
Василий Владимирский, декабрь 2000
Товарищи! Коллеги! Друзья! Сочаятели! Во первых строках своего письма спешу признать нашу коллективную вину: с очередным обзором новинок фантастики мы действительно тянули бессовестно долго. Принимаю все упреки. Даже не знаю, что сказать в оправдание, - ...

О Хольме ван Зайчике и его "Евразийской симфонии" О Хольме ван Зайчике и его "Евразийской симфонии"
Эмма Выхристюк, Евстафий Худеньков, ноябрь 2000
Хольм ван Зайчик родился в семье артиллерийского офицера в небольшом голландском городке Медемблике. Произошло это в 1911 году. Еще в молодости Хольм выучил китайский, японский, малайский и в возрасте 20 лет начал свою дипломатическую карьеру на ...

Статьи, обзоры (показать все статьи)
 
Zeitgeist без тормозов Zeitgeist без тормозов
Василий Владимирский, май 2003
Во время обсуждения "Пандема" в одном из чатов мне напомнили старый анекдот - про два сценария спасения России. Первый реалистический: прилетят инопланетяне и нам помогут. Второй фантастический: мы сами со всем справимся. В книге Дяченко место ...

Либретто космической оперетты, или Подставка для тернового венца Либретто космической оперетты, или Подставка для тернового венца
Василий Владимирский, апрель 2002
В начале XXI века Земля оказывается втянута в вооруженный конфликт между двумя галактическими сверхцивилизациями. Человечество, обманутое и запуганное, оказывается пешкой, разменной фигурой в чужой игре. Но ближе к финалу герои романа находят выход из ...

Дело хитрого Дао Дело хитрого Дао
Сергей Бережной, июль 2001
Ван Зайчик – это почти мексиканский сериал. Герои книги с их семейными, душевными и служебными проблемами сразу становятся родными до безобразия. Экзотика опять же – и буквально не отходя от кассы. Александрия Невская кругом – стоит только из метро ...

Разочарованный странник Разочарованный странник
Василий Владимирский, декабрь 2000
Святослав Логинов верен принципу: никогда не повторяться. Последовательно отдав должное жанрам магического реализма ("Многорукий бог далайна"), исторического романа с элементами фантастики ("Колодезь"), "фэнтези бронзового века" ("Черная кровь" в ...

Моги и их магоги, или Восток - дело тонкое... Моги и их магоги, или Восток - дело тонкое...
Василий Владимирский, декабрь 2000
Товарищи! Коллеги! Друзья! Сочаятели! Во первых строках своего письма спешу признать нашу коллективную вину: с очередным обзором новинок фантастики мы действительно тянули бессовестно долго. Принимаю все упреки. Даже не знаю, что сказать в оправдание, - ...

О Хольме ван Зайчике и его "Евразийской симфонии" О Хольме ван Зайчике и его "Евразийской симфонии"
Эмма Выхристюк, Евстафий Худеньков, ноябрь 2000
Хольм ван Зайчик родился в семье артиллерийского офицера в небольшом голландском городке Медемблике. Произошло это в 1911 году. Еще в молодости Хольм выучил китайский, японский, малайский и в возрасте 20 лет начал свою дипломатическую карьеру на ...

 
Отзывы (оставить отзыв, сообщить о неточности в описании)  
 
1 2
Полезен ли отзыв?
Замечательный сериал!, 21 августа 2001 г.

Прекрасное, неглупое чтиво, написанное, кстати, неплохим языком. Только, как мне кажется, не стоит принимать все это слишком всерьез, пытаться анализировать и строить на всем этом громоздкие конструкции. Во всех отношениях, Зайчик - это хорошо!
Gleb Nomeroff, Москва, Россия