Происхождение вилки. История правильной еды
 

Происхождение вилки. История правильной еды

ID 3354883

La civiltа della forchetta: Storie di cibi e di cucina

Автор: Джованни Ребора

Переводчик Анна Иванова

Языки: Русский

Издательство: КоЛибри

Серия: Вещи в себе

ISBN 978-5-98720-035-3; 2007 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
232 стр.
Формат
60x90/16 (145х217 мм)
Тираж
5000 экз.
Переплет
Твердый переплет

Ваша цена: +2,98

14900 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 380 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 27 мая

Оценить:

От производителя
За грандиозными событиями конца XV века - завоеванием Константинополя турками, открытием Америки, окончанием Столетней войны - можно было и не заметить изобретения вилки, столь привычного для нас сегодня предмета домашнего обихода.
Джованни Ребора, известный экономист, профессор университета Генуи и специалист по истории мировой кулинарии, посвятил свое увлекательное исследование тому, что и как ели в Европе Нового времени. Ребора исследует эпоху, когда люди обнаруживали в еде нечто большее, чем процесс физического насыщения, когда постепенно зарождались представления о гастрономии как искусстве, науке и ремесле, когда утверждались современные гастрономические навыки и технологии, современные правила и традиции поведения за столом.
Среди тех продуктов, без которых немыслима сегодняшняя жизнь, многие считались в те времена несъедобными или даже ядовитыми, другие выглядели новомодной экзотикой. Это была эпоха великих гастрономических открытий, эпоха обретения незнакомых вкусов и неожиданных ароматов. Эпоха, когда человек учился ценить и любить правильную еду.