Эгоистичный ген
 

Эгоистичный ген

ID 3355270

The Selfish Gene

Букинистическое издание

Автор: Р. Докинз

Переводчик Н. Фомина

Издательство: Мир

Сохранность: Удовлетворительная

ISBN 5-03-002531-6; 1993 г.

Дополнительные характеристики

Страниц

318 стр.

Формат

70x100/16 (167x236 мм)

Тираж

15000 экз.

Переплет

Мягкая обложка

Произошла ошибка

Оценить:

  • Метки:
  • ir 1
От производителяОт OZON.ru
"Кому следует прочитать эту книгу? Всякому, кого интересует Вселенная и место, занимаемое в ней человеком".

Джеффри Р. Бейлис. "Поведение животных"

Мы созданы нашими генами. Мы, животные, существуем для того, чтобы сохранить их, и служим всего лишь машинами, обеспечивающими их выживание, после чего нас просто выбрасывают. Мир эгоистичного гена - это мир жестокой конкуренции, безжалостной эксплуатации и обмана. Ну а как же акты явного альтруизма, наблюдаемые в природе: пчелы, совершающие самоубийство, когда они жалят врага, чтобы защитить улей, или птицы, рискующие своей жизнью, чтобы предупредить стаю о приближении ястреба? Противоречит ли это фундаментальному закону об эгоистичности гена? Ни в коем случае: Докинз показывает, что эгоистичный ген - это еще и очень хитрый ген. И он лелеет надежду, что вид Homo sapiens - единственный на всем земном шаре - в силах взбунтоваться против намерений эгоистичного гена. Эта книга - призыв взяться за оружие. Это руководство и одновременно манифест, и она захватывает, как остросюжетный роман. "Эгоистичный ген" - блестящая первая книга Ричарда Докинза, и она все еще остается его самой известной книгой, международный бестселлер, переведенный на тринадцать языков. Для этого нового издания написаны примечания, в которых изложены очень интересные размышления о тексте первого издания, а также большие новые главы.

"...высоконаучно, остроумно и очень хорошо написано... опьяняюще здорово"

Сэр Питер Медоуэр. Спектейтор
Ричард Докинз преподает зоологию в Оксфордском университете, член совета Нового Колледжа и автор книги "Слепой часовщик".
OZON-Style
Борис ПастернакБорис Пастернак
10 февраля 1890 года родился Борис Леонидович Пастернак, поэт, автор переводов современной и классической грузинской поэзии, трагедий и сонетов Шекспира, "Фауста" Гете. В 1957 году появилась публикация "Доктора Живаго" на итальянском языке, а в 1958 "за выдающиеся заслуги в современной лирической поэзии и на традиционном поприще великой русской прозы" Пастернаку присудили Нобелевскую премию.