Главное внимание лидерству (комплект из 5 книг)
 

Главное внимание лидерству (комплект из 5 книг)

ID 3752652

Языки: Русский

Издательство: Альпина Паблишер

Серия: Книги по личностному росту от Стивена Кови

ISBN 978-5-9614-0741-9; 2008 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
1464 стр.
Формат
70x100/16 (167x236 мм)
Тираж
7000 экз.
Переплет
Коробка
Произошла ошибка

Оценить:

Содержание

Книга 1

Главное внимание - главным вещам. Жить, любить, учиться и оставить наследие авторы: Стивен Р. Кови, Ребекка Р. Меррилл, Роджер А. Меррилл, переводчик: П. Самсонов

Как организовать свое время так, чтобы все успеть? Рецепт авторов кажется парадоксальным: далеко не все нужно успевать. Какой смысл как можно быстрее карабкаться вверх по лестнице успеха, если она приставлена не к той стене? Развивая идеи знаменитого бестселлера "Семь навыков высокоэффективных людей", авторы объявляют прежние концепции и инструменты тайм-менеджмента несостоятельными. Они предлагают поистине революционные подходы к организации времени, помогающие преодолеть наркотическую зависимость от срочности и делать в первую очередь самые важные дела.

Книга 2

Резонансное лидерство. Самосовершенствование на основе активного сознания, оптимизма и эмпатии авторы: Ричард Бояцис, Энни МакКи, переводчик: А. Лисицына

Исследования в области психологии лидерства убедительно доказывают, что способность руководителя вызывать у подчиненных эмоциональный отклик - резонанс - позволяет повысить эффективность управления. Но как конкретно действует этот механизм? На основе научных исследований текущего и прошлых десятилетий и практического опыта, накопленного в области консалтинга, авторы книги разработали систему, позволяющую руководителям не только самостоятельно освоить стратегию резонансного лидерства, но и придерживаться ее на протяжении длительного времени, регулярно восстанавливая свой лидерский потенциал. Последнее необходимо, чтобы эффективно бороться с последствиями стресса, сопутствующего управленческой работе.

Книга 3

Синдром альфа-лидера авторы: Кейт Лудман, Эдди Эрландсон, переводчик: В. Башкирова

Многие успешные лидеры - агрессивные и властные натуры. Это прирожденные вожаки, которые готовы нести ответственность за руководимую ими организацию. Но такие люди предъявляют повышенные требования не только к себе, но и к окружающим и зачастую делают их жизнь совершенно невыносимой. Недостатки альфа-лидеров - это продолжение их достоинств: уверенность переходит в самоуверенность; сосредоточенность на главном приводит к игнорированию деталей; здоровая агрессивность провоцирует конфликты... Таким руководителям необходим коучинг - напряженная работа с психологом-консультантом, направленная на корректировку личностных качеств и поведения альфа-самцов (а иногда и альфа-самок). Таких людей убеждают в первую очередь не слова, а цифры, диаграммы, карты, схемы...

Книга 4

Монстр перемен. Причины успеха и провала организационных преобразований автор: Джинни Даниэль Дак, переводчик: Виктор Ионов

"Монстр перемен" - универсальное определение, придуманное автором для обозначения сложных, порой пугающих эмоциональных всплесков и социальных процессов, вырывающихся наружу, подобно всплывающему из морской пучины мифическому дракону, при любой попытке осуществить серьезные организационные изменения. Слияние компаний, реорганизация и прочие преобразования всегда затрагивают интересы людей, а это неизбежно сопряжено с явным (или, что хуже, неявным) проявлением чувств и задетого самолюбия. Ирония, а иногда и трагедия ситуации в том, что руководители преобразуемых компаний нередко игнорируют человеческий фактор как таковой. Именно это и послужило причиной написания данной книги, посвященной эмоциональному и поведенческому аспектам организационных преобразований.

Книга 5

Лидерство на все времена. Результаты сегодня - наследие на века автор: Дэвид Хэнна, переводчик: Ю. Сундстрем

Автор книги Дэвид Хэнна - крупный специалист в вопросах лидерства и организационной эффективности, призывает не просто выживать, а вершить великие дела. По его мнению, необходимо создать "экосистему" взаимной поддержки как внутри организации, так и за ее пределами. Убедительная миссия компании, синергетические партнерства, построение культуры ответственности на основе естественных законов в противовес культуре подчинения - эти и другие рецепты устойчивого успеха проанализированы на примерах таких лидеров мирового бизнеса, как Ritz-Carlton, Procter & Gamble, Saturn, Shell.

От производителя
Умение сочетать в себе грамотного стратега и тонкого психолога — залог успеха бизнес-лидеров. Эти книги помогут вам выработать навыки принятия качественных стратегических решений, а также развить свой эмоциональный интеллект, который позволит поддерживать высокую мотивацию в вашей команде.