ID 3823881
Автор: Ася Барышева
Языки: Русский
Издательство: Альпина Паблишер
ISBN 978-5-9614-0783-9; 2008 г.
Дополнительные характеристики
Ваша цена: +4,46
22300 руб.
На складе
Вес 276 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая
Оценить:
Ася Барышева
автор
Как продать слона
Двухходовки Спиваковского. Интимный мир бизнеса - богатый и обнаженный. Откровенно о тайном
Blog Schmog: The Truth About What Blogs Can and Can't Do for Your Business
Все о музыкальном бизнесе
Почему мы хотим, чтобы вы были богаты
Джек Уэлч. 10 секретов величайшего в мире короля менеджмента
Монстр перемен. Причины успеха и провала организационных преобразований
Одноминутные правила для предпринимателя. Секреты создания и развития успешного бизнеса
Говорит Джек Уэлч
Богатый папа, бедный папа. Квадрант денежного потока. Руководство богатого папы по инвестированию. Богатый ребенок, умный ребенок
Маркетинг на основе баз данных
Поднимите свой финансовый IQ
Продажи на 100%. Эффективные техники продвижения товаров и услуг
0
22
Полезен ли отзыв?
Я б в продажники пошел, пусть меня научат, 30 июля 2008 г.
Гиндулина Людмила (Россия/Новосибисрк, 37 лет) все отзывы
Книга – интересный синтез художественного повествования и жанра деловой литературы.Как я хочу хоть раз услышать и почувствовать от многочисленных продажников, осаждающих мой телефон, ПЕРСОНАЛЬНОГО отношения. В последнее время я даже стала спрашивать: «а почему вы позвонили именно в нашу компанию, почему хотите предложить свой товар нам?» Ответы восхищают своей искренностью: «вы оказались следующими по списку», «а мы всех обзваниваем», или... просто кладут трубку.Ася Барышева рассматривает технологию продаж на примере складских погрузчиков. Сложная и дорогая техника, не спорю. Однако многие товары и услуги на рынке B2B также нуждаются в персонифицированных продажах. Конечно, проще «тупо» обзванивать всех подряд с одной фразой «Наша компания предлагает офисную мебель», чем делать адресные предложения, например такого плана: «Поскольку ваша компания занимается разработкой программного обеспечения, мы хотим предложить вам специальную мебель для программистов, которая позволит...». Эта книга очень пригодится новичкам в продажах – они могут использовать ее как «рабочую тетрадь», последовательно пройдя все девять этапов продаж - подставляя по ходу текста свой товар, меняя диалоги по своей специфике, анализируя потребности своего рынка. Как результат подобной проработки – количество ошибок «по незнанию» может заметно сократиться, число заключенных контрактов станет больше, финансовый результат работы улучшится, удовольствие от работы повысится. И заметьте, все перечисленное – благодаря знанию и его умелому применению!Для продажников со стажем (к таковым я отношу себя) книга Аси Барышевой – приятное чтение с долей ностальгии и самоиронии по отношению к себе 5 – 7 - 10-летней давности, когда приходилось учиться на своем опыте. Но и некоторые технологии работы с клиентами в памяти не помешает освежить! Пример главного героя, молодого менеджера Дмитрия Молоткова, показывает, что одно из важных качеств продажника – это искренность. Он должен искренне верить в товар, который продает, желать искренне помочь клиенту найти выгоды от взаимного сотрудничества. ...Только вот в вакансиях на менеджера продаж слово «искренность» не встречается, а зря.И конечно, менеджеру по продажам важно иметь понимающего наставника, в книге его роль исполняет Ангел Сейлз. В реальной жизни это может быть старший коллега, руководитель отдела, департамента или директор компании – все зависит от масштаба. В следующий раз, когда со мной выйдут на «холодный контакт», буду предлагать абоненту на другом конце провода сначала прочитать книгу «Продажи на взлете».
2
Положительное мнение, 21 января 2011 г.
кириллов максим (Россия Москва, 25 лет) все отзывы
Купил книгу по совету друга.Я сам занимаюсь продажами складского оборудования и погрузчиков. Поэтому книга была куплена с осознанной целью - почерпнуть новое. Цель достигнута. Много полезного.Хотя есть приукрашенные сцены и легкое описание, на самом деле, сложных ситуаций - коммуникации с клиентом, работа в полях.В целом книга написана интересно и читается легко. Осилил кажется за 1,5 недели - пока в метро ехал. Посоветовал уже 2 товарищам по работе и руководителю.Асе и OZON спасибо!