Ответственное лидерство
 

Ответственное лидерство

ID 3902211

Responsible Leadership

Автор: Томас Маак, Никола Плесс

Переводчики И. Евстигнеева, М. Черноглазова

Языки: Русский

Издательство: Альпина Паблишер

ISBN 978-5-9614-0770-9, 0-415-35581-8; 2008 г.

Дополнительные характеристики

Страниц

322 стр.

Формат

70x100/16 (167x236 мм)

Тираж

3500 экз.

Переплет

Твердый переплет

Ваша цена: +9,86

49300 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 650 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 11 февраля

Оценить:

От производителя
Книга посвящена чрезвычайно актуальной теме - лидерству, нравственной целостности и ответственности бизнеса в современном обществе. На первый взгляд, эти понятия неотделимы друг от друга, однако реалии российского и международного бизнеса, к сожалению, зачастую доказывают обратное. Становится ясно, что одной из ключевых задач бизнеса является построение лидерства, характеризующегося ответственностью и нравственной целостностью. Можно утверждать, что ответственное лидерство - одна из наиболее острых проблем делового мира. И вместе с тем одна из самых сложных.
Что же представляет собой ответственное лидерство в современном мире? Какие качества делают человека ответственным лидером? Что необходимо для того, чтобы таких лидеров стало больше? Авторы - известные философы, психологи, специалисты по этике бизнеса, экономике и менеджменту, а также эксперты по корпоративному обучению и развитию, консультанты и руководители компаний разных стран мира - стараются найти ответы на эти вопросы.

Книга предназначена для руководителей современных компаний, теоретиков менеджмента и управленцев-практиков, психологов, консультантов в сфере корпоративного обучения, а также преподавателей и студентов, специализирующихся на изучении менеджмента, этики и психологии лидерства.