ID 3961603
Автор: Тамара Катаева
Языки: Русский
Издательство: Современный литератор
Серия: Исторические личности
ISBN 978-985-14-1552-2; 2008 г.
Дополнительные характеристики
Ваша цена: +8,98
44900 руб.
На складе
Вес 642 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая
Оценить:
Анти-Ахматова
+
Другой Пастернак
Ваша цена: +17,70
=88500 руб.
Тамара Катаева
автор
Анна Ахматова
персонаж
Отмена рабства. Анти-Ахматова-2
Анти-Ахматова-2. Отмена рабства
Другой Пастернак. Личная жизнь. Темы и варьяции
Пушкин. Ревность
Стихи
Анна Ахматова. Стихотворения
8
12
Полезен ли отзыв?
кошмар!, 26 июля 2010 г.
Байдакова Ирина Ивановна (54 года) все отзывы
Книга из серии "Ай,моська,знать, она сильна,коль лает на слона!" Столь злобного опуса мне еще не приходилось читать. Советую не поддерживать автора и издателей и не покупать "это".
3
5
Полезная и познавательная книга, 23 августа 2011 г.
Михаил (Москва, 49 лет) все отзывы
Хорошая, полезная, познавательная книга. Как в отношении фактических сведений, так и в плане демистификации и демифологизации стереотипов. Немного раздражают повторы и общая вульгарность стиля, но это, видимо, сознательно созданный эффект для массовой аудитории. Ну а кто хочет прочесть более интеллектуальный и стилистически безупречный текст на ту же тему, послуживший отправной точкой для этой книги, может сам найти отличные статьи А.Жолковского.
6
7
Убого, 30 июля 2011 г.
Лина (28 лет) все отзывы
Мерзко, зло и убого! Бесталанно, плохо сконструировано и , большей часть, притянуто за уши. За что же автор так не любит Ахматову? За то, что сама не может написать ни одной подобной строки. И даже не только написать, но и прочесть. Простим автору ее бездарность и злость. А впрочем, история уже давно расставила все на свои места: кто-то останется в веках, о ком-то забудут сразу после прочтения его грязного опуса.
2
Перечитала пару раз, 03 января 2012 г.
Котерина (Питер, 38 лет) все отзывы
Да, благостности и научного занудства, то есть правильности, в книге маловато. Но читать интересно. И полезно. Рушить авторитеты иногда нужно... Впрочем, я не начала ненавидеть АА после прочтения этой книги. Наоборот, она стала более живой! Хотя и не такой "великой". Некоторые строчки комментария хотелось бы подредактировать... А некоторые - очень даже повеселили. Каждый имеет право на эмоции, не только великие поэты, но и те, кого пичкали их стихами (а они и правда далеко не все хороши)! Это ведь не учебник и не истина в последней инстанции... Это коммерческий проект. Немного сплетен, взгляд на время (ангелы не выживали), взгляд на характер и попытки очерка справедливости (а почему нет?). К примеру, совсем иначе после прочтения видится личность Льва Гумилева.Мне книга ПОНРАВИЛАСЬ, теперь на волне интереса читаю еще парочку мемуаров того времени... Спасибо Тамаре Катаевой! Свою личность она нисколько не выпячивает, вся книга - на цитатах.
15
не кошмар!, 24 ноября 2010 г.
Антон (22 года) все отзывы
А я давненько не читал столь (извините) прогнивших опусов как у Ахматовой. После этой книги вообще никогда не буду притрагиваться к "великой княгине".