Камера обскура (аудиокнига MP3) | Набоков Владимир Владимирович #1

Камера обскура (аудиокнига MP3) | Набоков Владимир Владимирович

О товаре
Перейти к описанию
Автор на обложке
Владимир Набоков
Год выпуска
2008
Исполнитель аудиокниги
Тип книги
Аудиокнига

О книге

"Камера обскура" (1931, опубл. 1932-1933) - пятый русский роман Владимира Набокова и второй из трех его романов на "немецкую" тему. Берлинский искусствовед Бруно Кречмар, увлекшись бездарной шестнадц
Товар не доставляется в ваш город
 
Доставка недоступна
Магазин
Подписаться
Ozon Россия
Перейти
4.9
Подтверждённые бренды
236

Описание

"Камера обскура" (1931, опубл. 1932-1933) - пятый русский роман Владимира Набокова и второй из трех его романов на "немецкую" тему.
Берлинский искусствовед Бруно Кречмар, увлекшись бездарной шестнадцатилетней актриской Магдой Петерс, тайной любовницей художника Роберта Горна, бросает семью и вовлекается в глумливый околоартистический круг, не подозревая, что последствия этой пошлой интрижки окажутся для него роковыми. Расхожее выражение "любовь слепа" реализуется у Набокова в форме криминального сюжета о страсти, измене, ревности и мести, а физическая слепота, поражающая героя в финале, становится наказанием за духовную слепоту, за искаженное видение мира, за измену доброте, человечности и истинной красоте.

Самый кинематографический, по мнению критиков, роман Набокова впоследствии был радикально переработан автором для англоязычного издания, озаглавленного "Смех в темноте" (1938).
Артикул
4115817
Автор
Набоков Владимир Владимирович
Автор на обложке
Владимир Набоков
Год выпуска
2008
Исполнитель аудиокниги
Ярмольник Леонид Исаакович
Тип книги
Аудиокнига
Язык издания
Русский
Размер упаковки (Длина х Ширина х Высота), см
14,2 x 12,5 x 1
ISBN
4601250355979
Возрастные ограничения
16+
Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Персоны

  • Набоков Владимир Владимирович Автор
  • Ярмольник Леонид Исаакович Исполнитель аудиокниги

Издательства

  • Союз Издательство
Показать сначала: новые и полезные с высокой оценкой
О
Ольга
28 апреля 2014
Волшебная! Потрясающая! И голос... И музыка... Мурашки по коже... И ощущение... до сих пор. И надолго... 
Вам помог этот отзыв?
А
Антонина
1 августа 2012
Само произведение и чтец замечательны! Кто-то хвалил именно Ярмольника, он без сомнения хорош, НО главное - это слово Набокова и сюжет. Выше всяческих похвал! 
Вам помог этот отзыв?
Ч
Черненко Александр
15 июля 2011
Речь больше не о содержании, а о качестве исполнения. Ярмольник великолепен. Он читает так, что перестаешь слышать его голос. Он читает так, что кажется, будто ты сам читаешь книгу. Очень, очень редкостное исполнение!!! И отлично подобраны музыкальные вставки.Настроение, атмосфера переданы изумительно. Браво, Ярмольник!!! Вот оно настоящее мастерство...  Читать полностью
Вам помог этот отзыв?
И
Игорь В.
30 января 2009
Диск со вкусом во всех отношениях. Сделано "для себя". Серьезный Ярмольник хорош. Профессиональная работа звукооператора и Ко. И, конечно, неожиданно современный Набоков. Тронуло и запомнилось. 
Вам помог этот отзыв?
Нет оценок
5 звёзд
4
4 звезды
0
3 звезды
0
2 звезды
0
1 звезда
0

Вопросы и ответы 0

Как правильно задавать вопросы?

Будьте вежливы и спрашивайте о товаре, на карточке которого вы находитесь

Если вы обнаружили ошибку в описанием товара, воспользуйтесь функцией

Как отвечать на вопросы?

Отвечать на вопросы могут клиенты, купившие товар, и официальные представители.

Выбрать «Лучший ответ» может только автор вопроса, если именно этот ответ ему помог.