Энциклопедия финансового риск-менеджмента
 

Энциклопедия финансового риск-менеджмента

ID 4193244

Автор: Под редакцией А. А. Лобанова, А. В. Чугунова

Редакторы Алексей Лобанов, Александр Чугунов

Языки: Русский

Издательство: Альпина Паблишер

ISBN 978-5-9614-0824-9; 2009 г.

Дополнительные характеристики

Страниц

936 стр.

Формат

70x100/16 (167x236 мм)

Тираж

2000 экз.

Переплет

Суперобложка

Ваша цена: +25,18

1 25900 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 1356 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 10 февраля

Оценить:

От производителяОт OZON.ru
Эта книга - первое в России издание учебно-энциклопедического характера, в котором в соответствии с международными стандартами освещаются основные вопросы финансового риск-менеджмента. Издание дополнено новыми материалами по организационным аспектам риск-менеджмента, моделям эволюции процентных ставок, рискам страхования банковских вкладов и анализу макроэкономических рисков. Рассмотрены современные методы количественной оценки и управления финансовыми рисками, теория экстремальных значений, соглашения о форвардной процентной ставке и др. Дан систематизированный обзор методов количественного анализа, используемых в риск-менеджменте, моделей ценообразования и стратегий применения производных финансовых инструментов. Приведен обзор основных положений Нового базельского соглашения по капиталу 2004 г., выполненных на основе последней редакции соглашения от ноября 2006 г.

Книга предназначена для профессионалов, непосредственно занимающихся оценкой и управлением рисками, преподавателей, студентов и аспирантов экономических факультетов вузов. Она также может использоваться для подготовки к сдаче международных экзаменов по финансовому риск-менеджменту на получение сертификатов Financial Risk Manager и Professional Risk Manager.
4-е издание, исправленное и дополненное.
OZON-Style
Юрий КовальЮрий Коваль
9 февраля 1938 года родился Юрий Иосифович Коваль, писатель "замечательный и мудрый, простой и непростой, детский и очень взрослый, которого в свое время Ролан Быков даже предлагал занести в Красную книгу, настолько редок и необычен его талант", автор замечательных детских книжек "Приключения Васи Куролесова", "Недопесок Наполеон III", "Полынные сказки".