ID 4229107
The First Law: Book One: The Blade Itself
Автор: Джо Аберкромби
Переводчик Владимир Иванов
Языки: Русский
Издательство: Эксмо
Серия: Черная Фэнтези
ISBN 978-5-699-31835-8; 2008 г.
Дополнительные характеристики
656 стр.
60x90/16 (145х217 мм)
5000 экз.
Твердый переплет
Ваша цена: +7,98
39900 руб.
На складе
Вес 690 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 11 февраля
Оценить:
Первый закон. Книга 1. Кровь и железо
+
Слуги Темного Властелина
Воин кровавых времен
Ваша цена: +22,02
=1 10100 руб.
Джо Аберкромби
автор
Владимир Иванов
переводчик
Падение Святого города. Книга 3. Князь пустоты
Громбелардская легенда
Сталь остается
Король темных просторов
Королева войны
Брошенное королевство
Страж неприступных гор
Красное море под красным небом
1
9
Полезен ли отзыв?
Джо Аберкромби Первый закон. Книга 1. Кровь и железо., 07 октября 2009 г.
Ларионова Юлия все отзывы
Книга просто замечательная.Советую всем любителям книг Джорджа Мартина,что-то в них есть общее.Качество издания отличное,перевод хороший.
0
7
шикарная книга, 23 октября 2010 г.
Рыжикова Маша все отзывы
Да, именно шикарная: перевод отличный, без огрехов, шрифт замечательный. А уж про само содержание и говорить нечего: очень талантливо написано, выделяется явно из серой огромной массы того, что пишут сейчас, штампуя любимые ходы-переходы. Книга увлекает с головой и полностью, даже жаль, когда она заканчивается. Жаль, что третьей книги пока нет - уж больно захватило)Дейсвительно на редкость качественное, живое фентези. И без всяких романтических соплей, спасения всего мира избранным пастухом и благородных рыцарей на белых коняшках. Однозначно рекомендую. PS кстати, вторая книжка ничуть не хуже.
6
Черная-пречерная фэнтези, 14 августа 2010 г.
Сергей Климов (23 года) все отзывы
Книга хороша. Даже шикарна. На фоне много из того, что выпускается сейчас - почти шедевр. В ней нет розовых соплей, излишней мелодрамы и тайного смысла. Зато в ней есть кровь,железо, боль и смерть. Вы хотели другого? Тогда темное фэнтези не для Вас. П.С. Инквизтор Глокта впечатывается в память надолго)
4
Класс!.., 24 мая 2010 г.
Седоченко Дмитрий (25 лет) все отзывы
Прекрасное фэнтези приключенческого направления.Редко встречается столь качественный товар.Детально прорисованный мир,обычные,но вместе с тем харизматичные герои и динамичный сюжет...Трилогия построена по принципу завязка-кульминация-развязка!Приятно удивило и порадовало!
2
5
Джо Аберкромби Первый закон. Книга 1. Кровь и железо. 16.03.09, 16 марта 2009 г.
Грикуров Александр (Москва, 46 лет) все отзывы
Отличная книга. Действительно талантливый писатель. Хороший перевод.
Дайте две, 13 мая 2010 г.
Баранов Михаил (31 год) все отзывы
Прочитал обе вышедшие части - отличная книга. Жду последней части.Всем кому понравилось порекомендовал бы еще Стивена Эриксона с его эпопеей "Малазанская книга павших" (у нас в России выходило пара книг, увы не все :*( )
Джо Аберкромби Первый закон. Книга 1. Кровь и железо., 17 января 2010 г.
павел савёнов (москва, 27 лет) все отзывы
действительно достойная книга, выделяющаяся из моря фэнтезийного шлака,что лежит на прилавках наших книжных магазинов.получил приличную дозу удовольствия от чтения и с нетерпением жду перевода двух оставшихся книг трилогии.
Аберкромби разочаровал, 11 мая 2010 г.
Жуков Андрей все отзывы
Разочарование... Именно с подобным чувством дочитывал я столь долгожданный роман Д. Аберкромби. Именно завышенный градус ожидания сыграл с романом британского автора дурную шутку — назвать «Кровь и Железо» бездарным или провальным романом язык не поворачивается, но слишком уж велика оказалась диспропорция между надеждами на «нового Мартина» и конечным результатом, воплощенным в тексте Аберкромби.На мой взгляд, «КиЖ» оказался ничуть не хуже (но и никак не лучше!) многих произведений западных авторов, появившихся в минувшие год-два на российском книжном рынке. Ракли, Грэхем, Саймон Браун... В этот ряд вполне читабельных, но никак не выдающихся романистов отлично вписывается и Дж. Аберкромби.В чем суть моих претензий к тексту «КиЖ»? К глубокому сожалению, роман временами просто-напросто скучно читать. В растянувшейся на 267 стр. (именно столько страниц и содержит 1-я часть романа) экспозиции невозможно обнаружить ни одного более-менее свежего, оригинального сюжетного хода. Столь же предсказуемыми и вполне традиционными оказались главные герои романа: варвар-северянин; мудрый маг; его наивный юноша-ученик; высокомерный капитан имперской армии, который с развитием сюжета должен перековаться в настоящего героя... Едва ли не единственным из персонажей, кто вызывает неподдельный интерес, оказался искалеченный инквизитор Глокта. Вообще сюжетная линия, связанная с инквизицией, представляется мне наиболее перспективной. Инквизиторы в «КиЖ» занимаются отнюдь не тривиальными поисками еретиков (о какой-либо господствующей системе религиозных верований в романе не упоминается вообще). Инквизиторы у Аберкромби разруливают всю политическую и экономическую жизнь государства, обезпечивают интересы финансовых групп, банков, ведут свою собственную политическую игру.Вторая часть романа выглядит более живой, динамичной и менее предсказуемой. Автор вводит в действие новых персонажей, но ни один из них не может как следует заинтриговать, завязать вннимание на себе. Некоторые же из новых действующих лиц оказались словно сотканными из всевозможных штампов (инквизитор Гойл или экзотичная южная барышня Ферро) и выглядят откровенно комично.Еще один повод посожалеть: «КиЖ» носит откровенно развлекательный характер, в нем нет никаких двусмысленностей, тайных кодов, второго дна. Нет загадок ни в тексте, ни в большинстве марионеточных персонажей. Остается только следить за сюжетом — куда вывезет героев кривая авторской фантазии.Перевод романа не то чтобы был вопиюще плох, но коряв и косноязычен. Меня менее всего занимает, насколько точно переводчику Иванову удалось воспроизвети имена собственные, но когда наталкиваешься на фразу «его лицо напоминало каменный валун», то подобная стилистическая конструкция поневоле заставляет усомниться в квалификации переводчика.В целом «Кровь и Железо» не то чтобы халтура, нет-нет, но вряд ли кто-либо много потеряет, если вдруг позабудет приобрести эту книгу.
Смесь увлекательного детектива и занудного эпика , 12 июля 2011 г.
Сергей Лебедев все отзывы
Как уже писали, в книги есть несколько сюжетных линий. Линия инквизитора Глокты просто восхитетельна, ее читаешь взахлеб - куча расследований, интриг, чистой воды средневековое криминальное чтиво. Глокта, кстати, садист и на книге следует бы ставить пометку "+18" - это объективно. Но есть и ряд других сюжетных линий, где отряд героев во главе с магом идут за край света в поисках артефакта, где могучие воины-варвары сражаются, сражаются и еще раз сражаются. Вот эти линии просто НЕЧИТАБЕЛЬНЫ, их можно разве что ПРОЛИСТЫВАТЬ. Если выкинуть все и оставить Глокту, то было бы гениальное произведение - куда лучше, чем Мартин. Но Глокты там процентов 35. а остальное - варвары, эпика, артефакты и т.п.
разочарован, 19 января 2011 г.
Олег (20 лет) все отзывы
Ничего общего с Песнью Льда и Пламени Мартина данное произведение не имеет. Не тот уровень.Сюжет не самый худший, какой можно было придумать, но и оригинальностью не блещет.Большинство персонажей шаблонны, и сюжетная линия, с ними связанная, малоинтересна (Логен, Ферро).Исключения, в некоторой степени, Джезаль и Глокта. Инквизиция, как верно было отмечено в предыдущей рецензии, является, пожалуй, единственной оригинальной авторской задумкай и действия Глокты вызывают неподдельный интерес. Характер Джезаля, конечно, оригинальностью не отличается, но его приключения хотя бы занимательны и не дают повода заскучать по ходу чтения.Издание хорошее: приличный переплёт, качественная бумага, красивая обложка.Вторую часть возможно прочту. Если из книги убрать всё, за исключением сюжетных линий, связанных с Глоктой и Джезалем, она сталы бы только лучше.