Экономист под прикрытием
 

Экономист под прикрытием

ID 4391286

The Undercover Economist

Автор: Тим Харфорд

Переводчик Виталий Мишуков

Языки: Русский

Издательство: BestBusinessBooks

ISBN 978-5-91171-021-7; 2009 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
264 стр.
Тираж
3000 экз.
Переплет
Мягкая обложка

Ваша цена: +16,28

81400 руб.

Произошла ошибка

Нет на складе

Вес 414 г

Ждем поставку

5 июня

Оценить:

Вместе с этим товаром покупают

Ваша цена: +29,02

=1 45100 руб.

 
От производителя
Экономика - это наука о том, кто что получает и почему. В известной и увлекательной книге частью разоблачении, частью руководстве для пользователя - проницательный колумнист Financial Times срывает завесу таинственности с того, как работают деньги в современном мире.
Начиная с цены на чашку кофе и заканчивая тем, почему эффективность не всегда есть ответ на поиски справедливого общества, от улучшения здравоохранения до решения проблем с пробками - все эти трюки и секреты восхитительно разоблачает «Экономист под прикрытием».
Харфорд изящно разъясняет такие непростые для понимания идеи, как ценообразование вдоль кривой спроса и теория игр, используя примеры из реальной жизни. Книга обращается к экономической теории свободного рынка, и Харфорд показывает, как компании, от Amazon.com до Whole Foods и Starbucks, надувают потребителей с помощью партизанских техник ценообразования, и объясняет высокую стоимость аренды (имеющую большее отношение к сельскому хозяйству, чем можно себе представить).
Книга простым языком освещает сложные экономические теории. Она несомненно будет интересна читателям, заинтересованным в том, чтобы понять, как работают силы свободного рынка. Приведенные автором примеры - иногда занимательные, иногда пророческие - вынудят вас дважды подумать, прежде чем выпить чашку кофе.

Формат: 17 см x 21 см.