Углече Поле в IX-XIII веках
 

Углече Поле в IX-XIII веках

ID 4462369

Автор: С. В. Томсинский

Языки: Русский

Издательство: Государственный Эрмитаж

ISBN 5-93572-134-1; 2004 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
320 стр.
Формат
70x100/16 (167x236 мм)
Тираж
1000 экз.
Переплет
Твердый переплет

Ваша цена: +8,68

43400 руб.

Произошла ошибка

Нет на складе

Вес 845 г

Ждем поставку

17 июня

Оценить:

От производителя
Книга посвящена проблеме становления и начального периода развития одного из древнейших русских городов Верхнего Поволжья - Углича, на территории которого Государственный Эрмитаж ведет археологические исследования с 1989 г.
Главные задачи исследования автор сформулировал согласно тем установкам, которыми руководствовались основатели публиковавшейся до 1970-х гг. серии МИА (Материалы и исследования по археологии СССР): введение в научный оборот с максимальной полнотой объема материалов раскопок Угличской археологической экспедиции ГЭ 1989-2000 гг.; анализ письменных источников по ранней истории Углича; соотнесение результатов анализа археологических и письменных источников и реконструкция исторической действительности эпохи раннего средневековья.
В полном объеме эти задачи в отечественной исторической науке ставятся впервые.

Монография рассчитана как на специалистов, так и на всех, интересующихся русской историей. Знакомство с материалами раскопок в Угличе будет интересно и для зарубежных коллег, историков и археологов, в первую очередь, из стран Центральной Европы и Скандинавии.