ID 4495069
Автор: Эрих Распэ
Иллюстратор Николай Воронцов
Переводчик Корней Чуковский
Языки: Русский
Издательство: Рипол
Серия: Рипол-кит
ISBN 978-5-386-01553-4; 2009 г.
Дополнительные характеристики
144 стр.
70x100/16 (167x236 мм)
5000 экз.
Твердый переплет
Цветные иллюстрации
Ваша цена: +2,5
12500 руб.
Нет на складе
Вес 488 г
Ждем поставку
19 февраля
Оценить:
Рудольф Эрих Распе
автор
Корней Чуковский
переводчик
Николай Воронцов
иллюстратор
Сказочное воздухоплавание
Хахатаника: Познавательный книгожурнал
Сказочное мореплавание
Золотые перья Дракона
Каштанка
Храбрый портняжка
Пак с Волшебных холмов
Нос
Подарки фей
Коты. Шкотливая энциклопедия
0
18
Полезен ли отзыв?
Очень очень очень очень!!!!!, 28 сентября 2009 г.
Прохорова Анна все отзывы
Книга про Мюнхаузена, действительно, феерическая. Начал читать сначала дражайшая половина. Но уже спустя пятнадцать минут его совершенно неприличное ржание вызвало нездоровый интерес среди остальных членов фамилии и дальше книжку уже просто рвали из рук. Дядя Коля Воронцов к Мюнхаузену - как влитой, картинки можно рассматривать в отрыве от текста и просто наслаждаться. Ну и конечно, пересказ Корнея Чуковского - сам по себе признак высшего класса. Книга чуть увеличенного формата. плотная белая бумага, множество смешных рисунков, к самому повествованию имеющих весьма отдаленной отношение - например, краткая школа плавания в полосатом купальнике или инструкция о том. что делать, если взбесилась шубаЗЫ Лично мой хит в этой книге - табло на футбольном поле))))
7
Самый лчший Мюнхаузен!, 11 ноября 2009 г.
Елена все отзывы
Это самая лучшая и веселая книга, интересна не только детям, но и взрослым! А к всеобщему сведению Мюнхаузен без Г придумал Корней Иванович Чуковский! Так что это святое, наше, исконное!
2
хит есть хит!, 24 сентября 2010 г.
Елена (Москва, 30 лет) все отзывы
Чуковский есть Чуковский - читать очень интересно в любом возрасте! все окружающие мамочки-подруги читают вслух со своими подрастающими детьми и хохочут хором в голос, чему способствуют ещё и научно-популярные, юмористические картинки Воронцова! он гений в своём жанре! книга, которая поднимает настроение на все 100! и издано прекрасно, что немаловажно! такой "Занимательный Мюнхаузен" обязательно должен поселиться в детской комнате современного ребёнка!p.s. недавно где-то прочитала, что Николай Воронцов за эту книгу даже премию получил! а премии, как известно, вручает компетентное жюри. А лично я вручаю ему свой "приз зрительских симпатий"! :))))
Потрясающая книга, 28 июня 2010 г.
Ana Justiniana (24 года) все отзывы
Отличная книга!!! Купила не только себе, но и подарила всем своим знакомым, у которых есть дети! P.S. Уважаемая Надежда Юрьевна! Корней Чуковский для удобства русских детей, упростил фамилию в "Мюнхаузен" и убрал оттуда букву "Г". Поэтому никакой ошибки в названии книги нет. Название взято из оригинального перевода Чуковского.
Книга с которой можно играть., 07 апреля 2010 г.
Прокатова Наталья все отзывы
В аннотации совершенно не написано, что это, прежде всего, увлекательная игра. То есть, мы не только читаем про Мюнхаузена, но и развлекаемся от души. Картинки, коллажи, иллюстрации - художник, похоже, веселился от души, когда иллюстрировал эту книгу.Ну а мы - когда читали!!!
1
поправляю сама себя, 24 сентября 2010 г.
ой, оставила отзыв только что, начитавшись предыдущих, и ошиблась с фамилией автора. Чуковский Чуковским, а эту книгу написал Распэ, конечно же! Честь ему и хвала!Sorry...!!! )) мысли как ммм... уносят меня, уносят меня... в далёкую даль!
Остроумная книга, 28 декабря 2010 г.
Васильева Людмила все отзывы
Остроумная, умная книга. Отдельное спасибо художнику. На месте издателя я бы не остановилась на одной книге, а превратила этот проект в серию. Спасибо!
13
4
А как же заголовок?, 26 октября 2009 г.
Милосердова Надежда Юрьевна все отзывы
Не куплю книжку, где в заголовке ошибка. Значит, такое же наплевательское отношение - во всем.Надо писать "Мюнхгаузен" (пропущена буква Г).