Ласковый Май
Keep case

Ласковый Май

ID 4848397

Художественный кинофильм

2009 г., 110 мин., Россия.

Кинокомпания ООО Телекомпания "Дикси-Тв"

В ролях: Виктор Вержбицкий, Раиса Рязанова, Людмила Зайцева, Вячеслав Манучаров, Дмитрий Блохин, Раиса Конюхова, Максим Костромыкин, Максим Литовченко

Режиссер:Владимир Виноградов

Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 16 лет

Дополнительные характеристики

Дистрибьютор

ВидеоСервис

Год выхода издания

2009

Региональный код

С

Формат изображения

1080i High Definition 16:9

Звуковые дорожки

Русский DTS-HD 5.1

Произошла ошибка

Оценить:

От производителя
Вячеслав Манучаров ("Смокинг по-рязански"), Дмитрий Блохин ("Танки грязи не боятся"), Виктор Вержбицкий ("Дневной дозор") в биографической драме Владимира Виноградова "Ласковый Май".

В 1986 году в Советском Союзе началась перестройка и появилась группа "Ласковый май". На их концертах были только аншлаги, от неразделенной любви к ним совершались самоубийства. Фигура Михаила Горбачева меркла в лучах славы создателя "Ласкового мая" - Андрея Разина. Случайно сделанная фотография на пляже, где Андрей Разин, будучи ребенком, запечатлен с семьей Горбачевых, перевернула его судьбу. Именно с помощью этой фотографии он стал племянником Горбачева.
Прошло время, ушел Горбачев, развалился Советский Союз, прошла эпоха "Ласкового мая", но до сих пор, под современные аранжировки их песен, зажигают на дискотеках современные тинэйджеры.
Это феерическая история самого головокружительного взлета.
Это история ребят, которые превратились из детдомовских сирот в миллионеров, в суперзвезд музыки, собирающих стадионы поклонников.
Это история дружбы и предательства, история любви и ненависти, история сбывшейся мечты.
Это история группы "Ласковый май".
Дополнительные материалы
Документальный фильм "Мой ласковый и нежный май" (автор и режиссер Василий Пичул)
Юрий Шатунов на необыкновенном шоу "Легенды Ретро FM": "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь"