ID 4788348
Lunes de fiel
Автор: Паскаль Брюкнер
Переводчик Елена Мурашкинцева
Языки: Русский
Издательство: Текст
Серия: Первый ряд
ISBN 978-5-7516-0817-0,978-5-7516-0931-3; 2010 г.
Дополнительные характеристики
Ваша цена: +6,56
32800 руб.
На складе
Вес 310 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 28 мая
Оценить:
Горькая луна
+
Мой маленький муж
Ваша цена: +10,74
=53700 руб.
Паскаль Брюкнер
автор
Елена Мурашкинцева
переводчик
Тирания покаяния
Парадокс любви
Вечная эйфория. Эссе о принудительном счастье
Последняя любовь Казановы
Элегантность ежика
Свет женщины
Прошлое
Из пушки на Луну
…"Золотая пальмовая ветвь", "Золотой медведь", "Золотой лев", "Золотой глобус", "Оскар", "Сезар", "Феликс" - за полвека работы в кино Роман Полански стал лауреатом всех престижнейших кинопремий мира. "Золотой глаз" кинофестиваля в Цюрихе за вклад в ...
1
7
Полезен ли отзыв?
Рекомендую прочитать, 30 апреля 2010 г.
Наталия все отзывы
В свое время фильм произвел впечатление своей откровенностью. Но книжка куда более жесткая, потому что раскрывает глубины болезненной человеческой психики, тайные мысли и мотивы, которые не всегда возможно визуализировать. Прекрасно раскрыт механизм ловушки, в которой находится женщина, любя нелюбящего (разлюбившего) ее мужчину. В очередной раз приходишь к выводу о вредоносности мифа о том, что "любовь все стерпит и все победит". Неразделенная любовь - только похожа на любовь, а на самом деле - это форма обоюдного психологического насилия.Книжка дает повод вновь поразмышлять об извечном.Понравилась и мне (зрелой женщине), и моей юной коллеге.Заинтересовал Брюкнер как автор.Но:О стиле: отдельные фрагменты книги черезчур явно восходят к стилистике Песни Песней, Достоевского, де Сада. Плюс при этой исходной стилистической неровности есть погрешности перевода. В отдельных случаях весьма заметно, что буквальность перевода разрушает стилистическую ткань текста.
0
понравилось, 31 января 2011 г.
. Ольга (россия/спб) все отзывы
Не будьте ханжами друзья! Высказывания по поводу тошнотворности и бездарности меня поразили! Отличная книга!
2
Про уродов и людей, 03 сентября 2010 г.
Мария все отзывы
Книга неоднозначна и тем интересна. Вызывает большое количество эмоций. Местами тошнотворно, что уж скрывать. Диву даешься до чего может дойти человек, на что способна человеческая натура. Есть люди-манипуляторы, есть люди-куклы, есть палачи и жертвы и все это в рамках повседневности, в русле обычной жизни. Невольно задаешься вопросом: каковы механизмы того, что в человеке все меняется местами. Почему случается так, что подлинный восторг начинает вызывать самое низменное и уродливое, а возвышенное и правильное - вызывает лишь отвращение и вгоняет в скуку. Весьма увлекательное повествование о том, насколько может быть порочна человеческая душа. И о том, насколько порок может быть притягателен. Есть о чем задуматься.
3
не стоит тратить время, 06 ноября 2010 г.
Х Вера (москва, 33 года) все отзывы
Книгу не дочитала- стало противно. Такое ощущение ,что смотрю дешевый порнографический фильм-ничего нового и интересного. В мире есть много прекрасной литературы.так зачем тратить время на бездарность?
Слишком много физиологии, 07 августа 2010 г.
Тамара все отзывы
Слишком много физиологии. Отдельные сцены настолько натуралистичны и шокирующи, что забыть теперь книгу невозможно. Но и перечитывать ее вряд ли буду. Создалось впечатление, что герои книги - люди с психическими отклонениями, в итоге проиграли все - и когда-то безумно влюбленная друг в друга пара, и те, чьи отношения поначалу были спокойны и рациональны. Человек - натура подлая и незащищенная, пытается убедить читателя автор. Рекомендуется читать оптимистам, чтобы снять розовые очки, и пессимистам, чтобы убедиться, что мир еще хуже, чем им кажется.
Не рекомендую, 05 августа 2010 г.
Леля Вересова (Казахстан / Алматы, 24 года) все отзывы
Я знала, что это откровенная книга, когда заказывала ее в интернет-магазине, но тогда это меня не смутило. Во-первых, я люблю французскую литературу. Во-вторых, клубничка сейчас есть очень во многих книгах. Наверное, для того, чтобы они лучше продавались, не знаю, да и не в этом сейчас дело. Просто хотела сказать,что присутствие эротических сцен в книге уже давно не смущает и не возмущает...Но "Горькая луна" - другое дело. Это же книга для извращенцев. У меня не хватило терпения дочитать ее до конца.
Нужно читать, если нужны эмоции. Пусть даже негативные, 21 января 2011 г.
Вера Новикова все отзывы
"Местами тошнотворно" как сказано до меня, но сильная эмоция возникает сразу с первых страниц. Понравилось ли мне? Я так не скажу, но книгу рекомендую.