Японско-русский учебный словарь иероглифов
 

Японско-русский учебный словарь иероглифов

ID 4925445

Автор: Н. И. Фельдман-Конрад

Языки: Русский, Японский

Издательство: Живой язык

ISBN 978-5-8033-0645-0; 2010 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
680 стр.
Формат
70x100/16 (167x236 мм)
Переплет
Твердый переплет

Ваша цена: +32,14

1 60700 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 969 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 27 мая

Оценить:

Вместе с этим товаром покупают

От производителяОт OZON.ru
Словарь содержит около 5 000 иероглифов. Словарю предпосылается статья "Иероглифы в современной японской письменности". В качестве приложения к словарю даются "Иероглифические указатели", которые облегчают нахождение иероглифов в словаре.
Материал в словаре располагается по ключам, а внутри ключа - по числу черт. Иероглифы приводятся в современном сокращенном и устаревшем полном написании.
В словаре каждый иероглиф снабжен китайским и корейским чтением, что дает возможность прочитать встречающиеся в японской прессе китайские и корейские собственные имена и географические названия.

Словарь предназначен для переводчиков, научных работников, преподавателей, студентов и всех тех, кто занимается японским языком.
7-е издание, исправленное.