ID 4997140
Автор: Екатерина Стадникова
Языки: Русский
Издательство: АСТ, Астрель
Серия: DISCIPLES
ISBN 978-5-17-065389-8, 978-5-271-26892-2; 2010 г.
Дополнительные характеристики
Ваша цена: +1,58
7900 руб.
На складе
Вес 312 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 28 мая
Оценить:
Драгоценная кровь
+
Заклятье зверя
Коготь дракона
Ваша цена: +8,76
=43800 руб.
Екатерина Стадникова
автор
Драгоценная кровь (аудиокнига MP3)
Нет правил для богов
Темный рыцарь Алкмаара
Охота на ведьм
Дорога к ангелу
Дом на холме
Тайна Серебряного храма
Эльфийский посох
4
10
Полезен ли отзыв?
Скорей бы книга!, 19 марта 2010 г.
Иван Александров (Москва, 22 года) все отзывы
После интервью и встречи с автором на ВВЦ очень заинтересовался. Екатерина Стадникова и в самом деле много часов провела за Disciples 2 - лучшей игрой серии (ИМХО), по ответам это чувствовалось! Да и то, что "Драгоценная кровь" написана по периоду D2 и при этом самостоятельная история - подкупает.Непонятно только было, насколько хороша сама книга. Ведь быть геймером-фанатом серии и хорошо написать книгу - вещи разные. Но судя по началу (в сети можно найти две главы, здесь кусочек первой) - очень и очень достойно. Мрачная готическая (но без натужного пафоса) атмосфера, язык добротный, образный...Не умею писать отзывы на книги, но мне понравилось! Чувствуется и динамика, и глубина, и стиль (захватывает, но не пусто и не тупо, проще говоря).Теперь жду книгу, скорей бы вышла!
3
2
Книга на высоком уровне, 17 мая 2010 г.
Ворожейкин Антон (Москва, 17 лет) все отзывы
Книга просто класс. До сей поры под впечатлением от неё. Написана на высоком уровне, следовательно и придирки к ней будут высокие. Понравилась плавная сюжетная линия, в которой все сюжеты связаны между собой. Каждый персонаж прописан, у каждого свой характер, своя натура, своя судьба. Книга интересная. Автор красноречив, что особенно порадовало.Есть минус (опять же, наверно ошибка в типографии), нашлось несколько опечаток и пропущенных запятых. А так хотелось бы видеть чаще эффект в книге "ружьё когда-нибудь выстрелит само по себе". Вообще, глубокий получился роман, но вот почему-то не затянуло. Интересно, но не так, чтобы забыться и погрузиться полностью в чтение. Твёрдая 5
Высший пилотаж, 18 мая 2010 г.
Книга хороша. Понравился глубокий сюжет, хорошо прописанные персонажи, красноречивость автора (просто умница). В целом: сюжет любопытен своей развязкой, небольшой загадочностью, но так и не затянуло. Но всё же было интересно и приятно читать грамотную книжку. Куда лучше первой книги. Минусы: присутствуют ошибки (опечатки, грамматика), бои прописаны как-то сухо, туго. Быстро всё как-то. Хотелось бы читать описания сражений, а не сухое "пронзил мечом, голова рухнула с плеч". Книге ставлю заслуженную 4+
1
бррр, 08 июня 2010 г.
Лапин Иван (24 года) все отзывы
Слишком много восклицательных знаков в аннотации.И на мастера готического фэнтези как-то не тянет. Героиня - премерзкое существо. Неужели люди - сплошь дерьмо? После прочтения осталось ощущение как будто прикоснулся к чему-то склизкому. Вряд ли буду перечитывать когда-нибудь.
самая лучшая из серии, 02 июля 2010 г.
Краснова Татьяна (Москва, 21 год) все отзывы
Книга самая тяжелая из 3х книг про дисайплс. НО самая интересная. В концовке Я даже плакала...Сюжет немного предсказуем, но всё равно интересен и необычен. Бумага хорошая, оформление красивое.
0
Ну точно не сенсация..., 27 февраля 2012 г.
ЛВВ (СПб, 44 года) все отзывы
Обычная фэнтезийная книга... Есть намного лучше. Прочитала и выбросила, чтобы место не занимала, так как перечитывать не тянет.
Лучшая книга серии, 09 января 2011 г.
Корпусова Оксана (Санкт- Петербург, 28 лет) все отзывы
Действительно лучшая книга в серии. Отлично выстроен сюжет. Живые герои. Следует отметить развитие характеров и замечательную смешную главу про путешествие героев по болотам с магом Аароном. Финал тоже не подкачал. P.S. Обратите внимание, что на предыдущую книгу Стадниковой тоже хорошие отзывы.
Очень неплохо :), 07 октября 2010 г.
анонимус) (Москва, 19 лет) все отзывы
Эту книгу я прочел второй ( из серии Disciples 3), первая была "Драгоценная кровь" Е. Стадниковой. Итак, мне понравилось:1) Благозвучные имена главных героев! Ура, нет больше ужасных Блэкбоу, Вайнвуд и прочее..2) Атмосфера! Наконец-то мир Невендаара естественно вписывается в сюжет книги, а не засунут насильно, как это было в "Драгоценной крови" , для соответствия серии3) Сюжет стал менее динамичным, по сравнению с "Драгоценной кровью", что пошло на пользу. Теперь идет не один сплошной экшн..Тем не менее, несколько вещей мне непонравились:1) Не хочу показаться граммар наци, но ошибка в "ться и тся" - это позор. Позор редакторов. Уж у книги с тиражом в 20 тысяч экземпляров, написанной в популярном жанре, могли бы и проверить правильность написания слов. Я уже не говорю о том, что соответствующему правилу учат в 5 классе.2) Концовка. Мне кажется, что в некотором смысле идти по сюжету, заготовленному в игре Disciples 3 - не слишком честно по отношению к читателю. Финальная сцена вообще является практической копией последнего ролика из игры и однозначности не вносит, равно как и толкового конца. У игры-то будет аддон, да, а вот как же поступили с читателями? Ждите аддон, а внятная концовка будет сделана по мотивам аддона?
5
Настоящая книга, 27 апреля 2010 г.
Чтобы изменить что-то в своей жизни, нужно начать с самого себя. Вот только никто не подскажет тебе, какой выбор правильный и каковы будут последствия. И самое главное - отказываясь от одного, ты неизбежно выбираешь что-то другое, пусть неосознанно. И для того, чтобы мир не рухнул в тартарары, достаточно всего-то заглянуть в себя, осознать, что тобой движет, осознать, КТО ТЫ ЕСТЬ и ПОЧЕМУ ТЫ СТАЛ ТАКИМ. А если рядом есть еще кто-то, необходимо помнить: общая беда объединяет, но она же заставляет каждого раскрыться по-своему. Кто-то карабкается на вершину, кто-то понемногу продвигается вперед, а кто-то катится в пропасть.Прочитав после встречи с автором на ВВЦ в марте 2 главы "Драгоценной крови", я понял, что куплю книгу обязательно. И не разочаровался ни капельки!У Екатерины Стадниковой интересный талант. В ожидании выхода этой книги я прочел дебютный роман автора "Дом на холме", уже там он начал проявляться. Здесь же, даром что книга сравнительно небольшого объема (можно проглотить за день, хотя я смаковал, растягивал удовольствие), уровень мастерства гораздо выше во всех отношениях.Речь о... странном. "Эффект сопричастности" - наверное, так это можно обозначить. Герои - живые, достоверные, не "картонные". У них сложные психотипы. Развитие каждого из трех главных персонажей "Драгоценной крови" не просто логичное и выписанное в деталях (никаких "внезапных случайностей" и прочих роялей в кустах) - ты умудряешься сопереживать каждому, не разграничивая приключения тела и духа. Есть люди и их судьбы. И все очень реалистичное, даром что действие происходит в фэнтезийной вселенной.А главное - эта книга дает много больше, чем просто удовольствие от динамичного закрученного сюжета. Здесь есть место идеям, мыслям - вообще, если уж совсем по большому счету, "Драгоценная кровь" напомнила мне замечательный цикл "Скитальцы" Марины и Сергея Дяченко.Не понимаю, почему ничего особенного не ждут от книг, написанных в рамках межавторских проектов. Я не просто не разочарован, я неожиданно нашел в книге молодого автора то, что привык (увы!) находить только у Олди, Дяченок, Валентинова, Стругацких, Дивова. "Настоящесть".Очень рекомендую. Буду следить за творчеством Екатерины Стадниковой - и всем советую.