ID 5059475
La petite chartreuse
Автор: Пьер Пежю
Переводчик Валентина Жукова
Языки: Русский
Издательство: Эксмо
Серия: Французский стиль
ISBN 978-5-699-40675-3; 2010 г.
Дополнительные характеристики
192 стр.
130x185
3000 экз.
Твердый переплет
Ваша цена: +4,16
20800 руб.
На складе
Вес 190 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 11 февраля
Оценить:
Маленькая Обитель
+
Элегантность ежика
Ваша цена: +9,52
=47600 руб.
Пьер Пежю
автор
Валентина Жукова
переводчик
Смех людоеда
Освещенные аквариумы
Та, которой не стало
Не теряя времени. Книжник
Мой настоящий отец
Лабиринт розы
Стена
Падшие ангелы
Французский роман
Последняя бригада
Кодекс принца
Охота
Вечность
1
9
Полезен ли отзыв?
Одиночество - болезнь, не ищущая исцеления., 26 мая 2010 г.
курталиди аня (Москва) все отзывы
Начала читать с легким недоверием, боясь очередной спекуляции на чувствах читателя, вроде "Хижины". Да еще вот высказывание на последней странице обложки от Liures Hebdo:"Книга заставляет плакать, смеяться, кричать.." Как будто читатель - это заведомый имбецил. Так вот. Роман правда хороший. Он печален, нетороплив и, не смотря на невеселый конец, оставляет чувство тихой грусти и внутреннего покоя. И как-то думается еще после..
0
5
Красота текста впечатляет!, 07 января 2011 г.
Елена Николаевна (Санкт-Петербург, Россия, 49 лет) все отзывы
Пьер Пежю - мастер короткого предложения. Короткие, но, при этом, эмоционально яркие, наполненные глубоким смыслом и пронзительно точные предложения. Автор, как художник чёткими мазками, рисует картину своего романа.Книгу воспринимаешь не разумом, а каждой клеточной своего тела. Полное погружение в повествование.Закончив чтение хочется начать роман сначала, настолько он многогранен и глубок.Многие мысли романа достойны цитирования.
2
ценителям французской литературы, 06 июня 2011 г.
Ирина (Санкт-Петербург, 28 лет) все отзывы
Трогательная и красиво рассказанная история о жизни трех человек, непохожих друг на друга, но в то же время имеющих нечто общее – «обитель», в которой они прячутся от реальности. Людях, чьим судьбам суждено было пересечься из-за трагического стечения обстоятельств, а ведь «несчастье даже не было неизбежным», но оно произошло и разрушило их «маленькие обители», а одной «большой» построить не получилось…Поначалу чтение книги дается с неким трудом, повествование тягучее, но вместе с тем обрывистое, резкое за счет большого числа коротких декларативных предложений, но постепенно роман захватывает, герои становятся "объемными", а повествование красочным. Финал ожидаемый, но от этого не менее пронзительный.Книга, безусловно, будет интересна ценителям французской литературы.
Скучно и банально, 09 июня 2011 г.
Лобанова Елена все отзывы
Мне как раз показалось, что это спекуляция на чувствах, да и костер из книг это так затерто.