ID 5304376
Counting Heades
Автор: Дэвид Марусек
Переводчик Н. Виленская
Языки: Русский
Издательство: АСТ, Астрель
Серия: Сны разума
ISBN 978-5-17-046584-2, 978-5-271-28123-5; 2010 г.
Дополнительные характеристики
Ваша цена: +6,6
33000 руб.
На складе
Вес 448 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 28 мая
Оценить:
Счет по головам
+
Младший брат
Эйфельхайм. Город-призрак
Ваша цена: +21,20
=1 06000 руб.
Дэвид Марусек
автор
Н. Виленская
переводчик
Десять сигм
Спин
Город в конце времен
Сталь остается
Туннель к центру Земли
Рождение Юпитера
2048. В 2 томах. Том 1. Деталь А
2
5
Полезен ли отзыв?
интересное получилось будущее, 13 сентября 2010 г.
Екатерина (30 лет) все отзывы
Мир стал другим. Медицина достигла уровня, когда человек способен быть практически бессмертным. За отдельную плату, конечно. Клонирование развито так широко, что целые профессии – удел миллионов клонов, специально выведенных для этого. Земля отправляет корабли с колонистами в тысячелетние путешествия в соседние системы, где автоматы заранее подготовят для них все необходимое для жизни. Окружающая среда стараниями людей стала настолько враждебной, что от нее необходима постоянная защита – купола над городами. Искусственный интеллект, голограммы, виртуальная реальность, переработка отходов в одежду, пищу и все, что может понадобиться человеку. А рядом нищета, одиночество, несправедливость. И, как это ни странно, бессмертные все еще хотят любить, заводить детей, творить. А клоны способны на чувства и поступки, не присущие их генотипу. И смерть все же иногда настигает бессмертных.После прочтения остается ощущение, что мир не просто разнообразен – он невообразимо разнообразен. И будущее грозит нам еще большим многообразием.
4
Книга на любителя, 15 октября 2010 г.
Соколова Анна все отзывы
Хочу сразу сказать что данный жанр для меня в новинку. Купила для того что бы попробовать почитать что-нибудь новенькое.Мир созданный автором безусловно разнообразен и интересен, такая жизнь вызывает у читателя эмоции (не всегда положительные), но тем не менее.Просто для меня всё это оказалось через чур. Слишком много всего, персонажей, техники, терминов, искусственных интеллектов, являющихся полноценными героями романа, картин техногенного будущего.Автор пишет хорошо именно в рамках НФ, в этом собственно нет ничего плохого, почитать можно. Но я окончательно поняла, что жанр не мой. Так что рекомендую поклонникам киберпанк - фантастики, надеюсь вы оцените то, что не смогла я.
Не шибко, 12 декабря 2010 г.
MIZRAHI (Barvikha, 39 лет) все отзывы
Что-то меня не воткнуло. Очередная попытка скрыть простенький сюжет за нагромождением из придуманных технологий будущего. Всякие биокупола, голографическое присутствие и киберличности можно изобретать до бесконечности (все равно шанс угадать будущие технологии минимален, это не получалось даже у великих), но должен быть прежде всего смысл в самом романе.
1
3
Редкая по качеству теста и содержанию идей книга, 21 ноября 2010 г.
Шапиро Константин все отзывы
"Счет по головам". Похвал любых окажется здесь мало. Мир будущего прописан детально. Достаточно ярко выписаны технические новшества. Смотрятся они в повествовании органично - это вам не Жюль Верн. Очень хорошо прописано социальное устройство. При этом описаниям не выделяется отдельное место в повествовании - они органично смотрятся в тексте. Повествование ни секунды не стоит на месте. Действие все время движется по непредсказуемым линиям. А как вкусно переведена книга! Недостаток у книги один - она кончается и понятно, что последует продолжение и это здорово! Обязательно оставлю себе.
Премию! еще премию!, 24 сентября 2010 г.
Лященко Дмитрий (Москва) все отзывы
Скажу, что это лучшая книга в жанре НФ, и вообще - лучшая книга, которую я читал в этом году. Очень много идей, нетипичные и выпуклые герои, яркий сюжет, достойный язык. Есть место экшену, есть психологии. Автор создал достоверное будущее, в которое веришь, и элементы которого при их изобретательности можно проследить уже в настоящем. И главное, все, что написано - все о человеке, даже когда речь идет об искусственном интеллекте. В общем, как и полагается в лучших образцах жанра :)
Прикладная футурология, 16 августа 2011 г.
Виктор (34 года) все отзывы
Подобные книги, когда они написаны хорошо, читаешь не столько как художественную литературу, сколько как футурологическое исследование. Обычно в них замечаешь всякие нестыковки и анахронизмы, которые вызывают желание поспорить и сомнения в том, что действительно так и будет. Но здесь подобных нестыковок заметил очень мало, книга выглядит очень логичной экстраполяцией современных тенденций развития - там и клонирование, и нано- и био-технологии, и искусственный интеллект, и много другое. И самое главное и интересное - не сами эти технологии, а та новая степень социального расслоения общества, к которой все это ведет. Ну и плюс, разумеется, тотальный контроль спецслужб, который будет осуществляться на все более близком уровне, вплоть до молекулярно-генетического. Пожалуй, главная нестыковка, вызывающая сомнение - это сроки. Один из героев книги родился, насколько я помню, в 1970-х гг. Все-таки с трудом верится, что уже при жизни нашего поколения станут доступны все эти омолаживающие технологии, способные продлить жизнь на столетия.Конечно, очень тяжело предугадать развитие технологий на век вперед, но книга интересна не своими предсказаниями, а анализом того, к чему нас ведет современное развитие технологий и их социализация.