Барбарелла
Картонный бокс

Барбарелла

ID 2284822

Barbarella

Художественный кинофильм

1968 г., 98 мин., Франция, Италия.

Кинокомпания Dino de Laurentiis Cinematografica

В ролях: Джейн Фонда, Джон Филлип Лоу, Уго Тоньяцци, Анита Палленберг, Марсель Марсо, Дэвид Хеммингс, Майло О'Ши

Режиссер:Роже Вадим

Серия: Легенды Мирового Кинематографа

Дополнительные характеристики

Дистрибьютор

SomeWax

Год выхода издания

2003

Количество слоев

DVD-5 (1 слой)

Региональный код

0 (All)

Формат изображения

WideScreen 16:9 (1.78:1)

Звуковые дорожки

Русский Закадровый перевод Dolby Digital 5.0

Английский Dolby Digital 1.0 Mono

Субтитры

Русский

Английский

Немецкий

Произошла ошибка

Оценить:

От производителяОт OZON.ru
Джейн Фонда ("Загнанных лошадей пристреливают..."), Джон Филлип Лоу ("Золотое путешествие Синдбада") в фантастическом фильме Роже Вадима ("И бог создал женщину", "Три шага в бреду", "Замок в Швеции") "Барбарелла".

4100 год. Красавица Барбарелла (Фонда) отправляется в межгалактическую экспедицию на поиски земного ученого по имени Дюран Дюран (О'Ши ). Она не подозревает, с какими "ужасами" ей предстоит столкнуться на ледяной планете, где ее корабль совершит вынужденную посадку.
Барбарелла наивна и добра. Даря любовь жителям всех галактик, она побеждает злодеев вселенной...
Барбарелла - культовый фильм, состоящий из научно-фантастического китча, эротических сцен и детективного гротеска. Джейн Фонда никогда не была так любвеобильна, как в этом кинофильме.
Фильм был создан Роже Вадимом в пику захлестнувшим Европу фантастическим фильмам Голливуда. Режиссер намерено отказался от всех натурных съемок, поместив героев в нелепые павильонные декорации и обрядив их в шокирующие эротические костюмы. Костюмы Джейн Фонды, придуманные Пако Рабано, были признаны самыми сексуальными в кино 60-ых и не сходили с обложек глянцевых журналов.
Благодаря этому киноэксперименту фильм попал в разряд классики кино ХХ-го века. Многие режиссеры фантастического жанра и фильмов ужасов были вдохновлены художественными образами картины и использовали их в своих работах.
Британская поп-группа новой волны взяла себе имя главного негодяя фильма "Дюран Дюран".