Каддафи.
 

Каддафи. "Бешеный пес" или Народный благодетель?

ID 6751538

Автор: Фридрих Бригг

Языки: Русский

Издательство: Эксмо, Ноуфан

Серия: Политика XXI века

ISBN 978-5-699-50920-1; 2011 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
224 стр.
Формат
84x108/32 (130х205 мм)
Тираж
5100 экз.
Переплет
Твердый переплет

Ваша цена: +4,44

22200 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 274 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 28 мая

Оценить:

От производителя
Каддафи - один из самых ярких политиков современности, эпатирующий весь мир своими острыми высказываниями, невообразимыми нарядами, путешествующий под охраной амазонок и с бедуинским шатром для официальных встреч. Он создал в Ливии уникальную государственную систему. Он был одним из основателей Африканского союза и активно изображал из себя неформального лидера Африки. Необычайному и противоречивому жизненному пути Муаммара Каддафи, которого Рональд Рейган назвал "бешеным псом", а многие люди в Ливии и за ее пределами считают "отцом народа", посвящена эта книга.
Почему Ливия и ее лидер стали предметом столь пристального "военного интереса" западных держав? За что бомбят Муаммара Каддафи?
Разобраться в противоречивом образе знаменитого полковника и лучше понять причины нынешних событий в арабском мире вам поможет эта книга.

Для широкого круга читателей.