Содержание сборника
Переполох
- Режиссер:
Энтони Дразан
- В ролях:
Кевин Спейси,
Шон Пенн,
Робин Райт,
Анна Пакуин,
Мег Райан,
Чазз Палминтери,
Гарри Шэндлинг
- 1998, 118 мин., США
Шон Пенн ("Пока не наступит ночь"), Кевин Спейси ("Возвращение Супермена"), Робин Райт ("Вторжение") в комедии Энтони Дразана "Переполох".
Стоит ли делиться девушкой с лучшим другом? Как выбраться из пучины наркотического дурмана? Куда деть странствующую студентку, которую ты подцепил в лифте? Как помочь приятелю в поисках смысла жизни? И кто будет выгуливать твою собаку, пока ты гоняешься за вчерашним днем?...
Евротур
- Режиссер:
Джефф Чеффер
- В ролях:
Скотт Мекловиц,
Кристин Криюк,
Мэтт Дэймон,
Джейкоб Питтс,
Трэйвис Уэстер
- 2004, 86 мин., США - Чехия
Скотт Мекловиц ("Злая река"), Кристин Криюк ("Белоснежка"), Мэтт Дэймон ("11 друзей Оушена", "Идентификация Борна"), Джейкоб Питтс ("К-19", сериалы "Секс в большом городе", "Закон и порядок") и Трэйвис Уэстер в комедии "Евротур".
Скотт Томас завел себе друга по переписке из Германии, из самых практичных соображений. Он хотел получить отличную оценку по немецкому, а некто с именем Мик согласился перевести его домашние работы. Но вскоре выяснилось, что Мик - обворожительная блондинка, которая не прочь увидеть своего американского друга вживую... После выпускных экзаменов Скотт прихватывает нескольких близких друзей и летит в Европу. Впереди его ждет увлекательное, хоть и беспокойное путешествие из Лондона в Берлин, через Париж и Амстердам.
Дурная привычка
- Режиссер:
Майк Миллс
- В ролях:
Киану Ривз,
Тильда Суинтон,
Винсент Д'Онофрио,
Винс Вон,
Лоу Тайлер Пуччи
- 2005, 92 мин., США
Киану Ривз ("Дублеры"), Тильда Суинтон ("Женская извращенность"), Винс Вон ("Будь круче"), Лоу Тайлер Пуччи ("Чамскраббер") в драме Майка Миллса "Дурная привычка".
17-летний Джастин живет в очень странном мире, где родители запрещают ему звать их "мама" и "папа", а он сам не может и двух слов связать, чтобы признаться в любви к однокласснице.
Пытаясь выйти из заколдованного круга, Джастин кардинальным образом меняет свою жизнь, превращаясь из скромного паренька в яркого оратора и пылкого любовника.
В своем новом мире, мало похожем на реальность, вспомнит ли он, с какой безобидной привычки начались его приключения?