ID 3276253
The War
Художественный кинофильм
1994 г., 129 мин., США.
Кинокомпании: Universal Pictures, Island World
В ролях: Элайджа Вуд, Кевин Костнер, Мэри Уиннингем, Чизхолм Латойя, Феннелл Кристофер, Селлерс Дональд, Лекси Рэндалл
Режиссер:Йон Эвнет
Дополнительные характеристики
Ваша цена: 142руб. -10% +2,56
12780 руб.
На складе
Вес 85 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 27 мая
Оценить:
Йон Эвнет
режиссер, продюсер
Элайджа Вуд
актер
Кевин Костнер
Мэри Уиннингем
актриса
Чизхолм Латойя
Феннелл Кристофер
Селлерс Дональд
Лекси Рэндалл
Джордан Кернер
продюсер
Джеффри Симпсон
оператор
Кэти Макуортер
сценарист
Томас Ньюман
автор музыки
Открытый простор (DTS)
Полицейские
Видимость гнева
Несколько хороших парней
Бешеный Пес и Глори
Война на бобовом поле Милагро
Постовой на перекрестке
Сыграй мне перед смертью
Добрый сынок
Дневник наемного убийцы
2
32
Полезен ли отзыв?
давно хотела посмотреть, 09 февраля 2009 г.
Лидия Сачкова (USA) все отзывы
Давно хотела посмотреть этот фильм, но все откладывала. И тут я прочитала два отзыва с пятерками "Всем смотреть!", "лучшая драма" и т.д. Купила. Диск пару месяцев лежал на полочке - не было ни времени, ни особого желания. И, наконец-то, вчера ночью я его посмотрела.Иногда восторженные отзывы ОЧЕНЬ мешают.На мой взгляд, вполне заурядный фильм. Да, хороший и добрый, но не фантастически хороший, и уж никак не лучший.К тому же есть в фильме несколько гипертрофированных деталей. Дети соседа-алкаша, их целая куча, и все до одного полные уродцы, и с грязью на лицах. (Я встречала в жизни алкашей, иногда они выглядят почти прилично). Подружки Лидии (одной из главных героинь) - две чернокожие девочки. Одна из них - жирная, как чернобыльский поросенок, но зато поет круче Уитни Хьюстон. Зачем это? Показать, что хороший человек скорее всего окажется толстым, страшным, чернокожим, но обязательно талантливым? Приторный хэппи-энд. Типа "мы так страдали, что ничего, кроме счастья, не заслужили".Герой Костнера тоже какой-то неубедительный.Вуд сыграл очень хорошо. Он всегда был очень талантливым актером.Только ему и ставлю 4.Хотя, повторюсь, мне очень помешали эти отзывы с пятерками. Буду ли пересматривать? Вряд ли.Рекомендую ли к просмотру? Нет. Решайте сами.
1
12
Если любите хорошее кино, то этот фильм для вас, 05 мая 2008 г.
Шахабутдин (Россия, 37 лет) все отзывы
Одна из лучших драм, виденных мной за последнее время. Это, конечно, не "Охотник на оленей", но задача здесь совсем иная. Сквозь призму воспоминаний о войне отец старается привить своим детям любовь к ближним своим. И у него это получается. Очень трогательный и светлый фильм. Элайджа Вуд затмил своей игрой своего более маститого партнера по фильму. Наверное, так и должно было быть. Пять баллов без вопросов.
Всем смотреть!, 11 сентября 2007 г.
Владислав (Калининград, 34 года) все отзывы
Давно ждал выхода этого фильма на DVD. Очень рекомендую. Считаю лучшим фильмом Элайджи Вуда. Покажите своим детям.
0
Прекрасный фильм!, 16 февраля 2011 г.
Алексей Орешкин (Россия/Ноябрьск, 33 года) все отзывы
Глубоко философская и между тем весьма поучительная интересная картина. Прекрасный фильм!
7
Хороший фильм., 25 августа 2009 г.
Emin (23 года) все отзывы
Смотрел лет в 10, но помню все до сих пор. Хорошо снятый фильм о влиянии Вьетнамской войны на отца семейства. Вуд играет замечательно.