Кузькина мать. Хроника великого десятилетия
 

Кузькина мать. Хроника великого десятилетия

ID 7285835

Автор: Виктор Суворов

Языки: Русский

Издательство: Добрая книга

ISBN 978-5-98124-561-9; 2012 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
432 стр.
Формат
60x90/16 (145х217 мм)
Переплет
Твердый переплет

Ваша цена: +7,56

37800 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 692 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 28 мая

Оценить:

  • Метки:
  • papa 1

Вместе с этим товаром покупают

От производителя
Новая книга выдающегося историка, писателя и военного аналитика Виктора Суворова, написанная в лучших традициях бестселлеров "Ледокол" и "Аквариум", грандиозная историческая реконструкция событий конца 1950-х - первой половины 1960-х годов, когда в результате противостояния двух сверхдержав, СССР и США, человечество оказалось на грани Третьей мировой войны, на волоске от гибели в глобальной ядерной катастрофе. Новая сенсационная версия нашей политической и военной истории, разрушающая привычные представления и мифы о движущих силах и причинах ключевых событий середины ХХ века.
Складывая известные и малоизвестные факты и события тех лет в единую мозаику, автор рассказывает об истинных причинах Берлинского и Карибского кризисов, о которых умалчивают официальная пропаганда, политики и историки в России и за рубежом. Эти события стали кульминацией второй половины XX столетия, поворотным пунктом и предопределили историческую судьбу Советского Союза и коммунистической идеологии, последующий развал СССР и триумф капиталистических экономик и свободного рынка.
Это книга о том, как руководство СССР во главе с Никитой Хрущевым, стремясь сохранить "дело Ленина", пыталось добиться того, что задумал, но не смог достичь Сталин в ходе Второй мировой войны - раздуть пожар Мировой революции и под прикрытием коммунистической идеологии добиться мирового господства.
Это книга о политических интригах и борьбе за власть, о противостоянии двух сверхдержав и их спецслужб, о тайных разведывательных операциях и о людях, толкавших человечество к гибели и спасавших его.
Книга содержит более 150 фотографий, в том числе уникальные архивные снимки, публикующиеся в России впервые.