ID 7554083
Автор: Дэвид Прайс
Переводчик Марина Пуксант
Языки: Русский
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN 978-5-91657-278-0; 2012 г.
Дополнительные характеристики
Ваша цена: 490руб. -20% +7,84
39200 руб.
На складе
Вес 449 г
Ожидаемая дата передачи в службу доставки 28 мая
Оценить:
Дэвид Прайс
автор
Марина Пуксант
переводчик
Стив Джобс
После трех уже поздно
Прощание с иллюзиями
Книга магов
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески
Магия бессмертия. Практика 2
Магия бессмертия. Практика 1
Магия бессмертия. Цвета хаоса
Прайс-лист для издателя
Магия бессмертия. Практика 3
0
12
Полезен ли отзыв?
История про Pixar, 23 января 2012 г.
Вера (24 года) все отзывы
Кто не любит Pixar и их мультфильмы? Лично я их очень люблю, каждый их мульт - шедевр! И каждый раз идешь в кино с уверенностью в том, что хорошо проведешь время. Всегда было интересно узнать, как это у них получается.В книге описано, как все начиналось и что получилось: как в начале пути компания делала спецэффекты для "Звездных войн", потом рекламу, затем компьютеры и программы для обработки изображений (да, да!). Поначалу история казалось немного запутанной: много деталей о компьютерной графике (вспомнила лекции:). Для себя сделала вывод - те, кто любят свою работу, и верят в то, чем занимаются, обязательно достигнут успеха. Пойду пересмотрю "Рататуй" ;)
1
5
О магии Пиксар, 30 января 2012 г.
Николай Чистяков (Москва, 29 лет) все отзывы
Эта книга прекрасный учебник для тех, кто всерьез решил заработать миллиард на мультиках! (ну это судя по "рецензии" производителя)))Звучит смешно на самом деле! Миллиарды на мультиках. Эта книга о компании, которая сберегла и пронесла мечту, идею через годы кропотливейшего и неблагодарного труда. Компания, которая не попала под золотую АйТи-раздачу конца 70-х начала 80-х. Но эта компания создавалась с единственной целью - изменить мир (в нашем случае мир анимации). И сделала. После почти 20 лет упорнейшего труда, создав и удержав самых талантливых, творческих людей. А это возможно лишь, обладая очень сильной культурой. Очень интересная история успеха. Трудового и заслуженного успеха.Прайс показывает довольно сложный и жестокий мир индустрии развлечений и современного интертейнмент бизнеса. Очень любопытный взгляд на роль преподобного Стивена Джобса в истории компании (впечатлительным фанатам компании эпл я бы рекомендовал пропустить некоторые фрагменты))).Я люблю бизнес-книги, в которых уроки читатель извлекает для себя сам. Магия Пиксар из таких.И да, пойду пересматривать все их мультфильмы. Спасибо МИФ за приятное чтение.
4
Классная книга из серии "История успеха изнутри", 01 февраля 2012 г.
Король Сергей (Россия, 25 лет) все отзывы
Я очень люблю книги типа "Об известной компании изнутри". Уже несколько лет покупаю и читаю все подобные книги. "Магия Pixar" — хороший пример такой книги.Книга на стыке джобсовской тематики и истории успеха. Очень много занятных фактов о компании. Есть забавные моменты.Минус, пожалуй, только в том, что отечественный зритель и читатель не очень хорошо знает, что такое Pixar — мы смотрим мультики и фильмы не очень задумываясь о качестве и сложности их создания.
3
Захватывающе и с юмором про Pixar, 28 января 2012 г.
Васильева Мария (Вологда) все отзывы
В аннотации к книге сказано, что «это настоящий подарок для тех, кто ценит выдающиеся компании. И мультфильмы». Меня скорее можно отнести ко вторым (хотя у выдающихся компаний бесспорно можно учиться и учиться, как завещал нам самизнаетекто). К тому же оказалось, что среди любимых мною полнометражных мультфильмов изрядная доля принадлежит Pixar, поэтому чтение выдалось очень увлекательным. Книга читается очень легко, а искрометный американский юмор заставляет смеяться даже тогда, когда, казалось бы, сил нет вообще. Лично мне очень странно было читать про сомнения относительно того, приживется ли компьютерная анимация, будет ли она популярна. А именно такими вопросами задавались в начале своего пути мастодонты компьютерной анимации.Если говорить коротко, эта книга о мечте одного выпускника калифорнийского института искусств, о том, что в любые времена все новое принимается с трудом и неохотно, об интересном, сложном пути к цели. Обязательно посоветую ее друзьям, которые тесно связаны с мультипликацией.
Хорошая книга, 27 апреля 2012 г.
Коновалов Владимир (33 года) все отзывы
Когда узнал, что есть такая книга сразу захотел купить так, как интересуюсь компаниями Disney и Pixar. Хотел купить в книжном, но там она стоила очень дорого, порадовало, что на Ozon`е цена приемлемая :)))