Вечером во ржи. 60 лет спустя
 

Вечером во ржи. 60 лет спустя

ID 7621504

60 Years Later: Coming Through the Rye

Автор: Джон Дэвид Калифорния

Переводчик Е. Петрова

Языки: Русский

Издательство: Эксмо, Домино

ISBN 978-5-699-55181-1; 2012 г.

Дополнительные характеристики

Страниц
352 стр.
Формат
60x84/16 (143х205 мм)
Тираж
5000 экз.
Переплет
Твердый переплет, суперобложка

Ваша цена: +4,48

22400 руб.

Произошла ошибка

На складе

Вес 379 г

Ожидаемая дата передачи
в службу доставки 28 мая

Оценить:

Вместе с этим товаром покупают

От производителя
Дж.Д.Сэлинджер - писатель-классик, писатель-загадка, на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся в глухой американской провинции вдали от мирских соблазнов. Он ушел от нас совсем недавно - в 2010 году. Его единственный роман - "Над пропастью во ржи" - стал переломной вехой в истории мировой литературы. Название книги и имя главного героя Холдена Колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей - от битников и хиппи до представителей современных радикальных молодежных движений.
Роман переосмыслялся на все лады, но лишь талантливый мистификатор, скрывшийся под псевдонимом Дж.Д.Калифорния, дерзнул написать его продолжение - историю нового побега постаревшего салинджеровского героя, историю его безнадежной, но оттого не менее доблестной борьбы с авторским произволом. Юристы Сэлинджера немедленно подали в суд, и книга была запрещена к распространению в США и Северной Америке.
Что же такое "Вечером во ржи. 60 лет спустя" - уважительное посвящение автору-легенде, объяснение в любви к его бессмертному творению или циничная эксплуатация чужого шедевра?
Решать - вам.