Официальная презентация флагманской линейки состоится 1 февраля
1 февраля Samsung официально продемонстрирует новую линейку Galaxy S23. Мероприятие Unpacked пройдёт в Сан-Франциско и начнётся в 20:00 по московскому времени. Его можно будет посмотреть в прямом эфире на Samsung.com, Samsung Newsroom, а также на YouTube-канале Samsung.
Флагманская серия включает в себя смартфоны Galaxy S23, S23+ и S23 Ultra. После 7 февраля их продажи стартуют на Ozon.
Некоторые детали линейки известны уже сейчас. Например, ранее сообщалось, что смартфоны получат суперпрочное стекло Gorilla Glass Victus 2. Оно устойчиво к трещинам, царапинам и сколам и выдержит даже падение на бетон.
Также ранее сообщалось, что Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra будут представлены в оригинальных пастельных цветах: розовом и зелёном соответственно.
Согласно другим подробностям, раскрытым в рекламных материалах, у базовой модели Samsung Galaxy S23 будет экран диагональю 6,1. Galaxy S23+ и Samsung Galaxy S23 Ultra оснащены дисплеями диагональю 6,6 и 6,8 дюйма. Экраны всех моделей поддерживают частоту обновления изображения 120 Гц.
Разрешение фронтальной камеры (она будет располагаться в центральной верхней части экрана) — 12 Мп. Galaxy S23 Ultra получит основной модуль разрешением 200 Мп (у двух других моделей — 50 Мп). Также Ultra будет отличаться аккумулятором повышенной ёмкости в 5000 мА·ч и поддержкой S Pen. В смартфоне предусмотрено место для хранения стилуса.
Кроме того, вся линейка будет оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. По мнению экспертов, дисплей Galaxy S23 Ultra будет ярче, чем у серии iPhone 14 Pro.
Источник фото: Shutterstock