Туроператоры готовы предлагать такую услугу
Российские туроператоры могут запустить так называемые прививочные туры - на этот раз в Таиланд. После появления новых штаммов ковида в королевстве снова начали кампанию по бесплатной вакцинации. В связи с этим у российских туристов растёт интерес на эту услугу, сообщает АТОР.
Вакцинация препаратом Pfizer уже не так востребована, но всё равно остаётся актуальной. Сертификат о прививке именно зарубежной вакциной требуется для посещения ряда стран.
И если основными вакцинными направлениями долго являлись Армения и Турция, то теперь популярность набирает Таиланд. Он же обещает в целом стать одним из самых востребованных маршрутов в 2023 году.
По этой причине туроператоры готовы предлагать россиянам помощь в организации прививочных туров. Как сообщил представитель компании «Интурист», в предполагаемый пакет будет входить трансфер до госпиталя и сопровождение таиландского гида (он поможет заполнить анкеты и общаться с врачами).
«Здесь мы, конечно, не говорим о массовом спросе. Все мы понимаем, что туристам в их большинстве это уже не так важно. Но вот единичные запросы могут быть», – отметил специалист.
Ранее в МИД России допустили отмену визового режима для граждан Грузии. Об этом сообщил замглавы ведомства Михаил Галузин.
Источник фото: Shutterstock