Очередное полезное обновление
WhatsApp добавит возможность расшифровки голосовых заметок. Это значительно упростит жизнь тем, кто не любит или всегда имеет возможность их прослушивать.
Как сообщает WABEtainfo, слухи об этой функции появились ещё в 2021 году. На тот момент была прервана по неизвестным причинам: когда функция находится в разработке, такие вещи могут происходить. Но теперь, судя по последней бета-версии WhatsApp для обновления iOS 23.3.0.73, команда снова приступила к работе.
В мессенджере появится вводный экран - он предупредит, если транскрипция недоступна (не распознаются слова или установлен другой язык и т.д.). Расшифровки всегда выполняются локально на устройстве путём загрузки соответствующих языковых пакетов и никогда не передаются в WhatsApp или Apple. Так что пользователь остаётся единственным, кто может ознакомиться с содержанием своих голосовых.
Однако эта функция может работать только в последних версиях iOS. Сейчас она находится в стадии разработки и будет выпущена в будущем обновлении. В Telegram ею можно воспользоваться, но она доступна только подписчикам Premium.
Источник фото: Shutterstock