Аптека
  • @
  • «»{}∼
Эффералган супп.рект. 150мг N12

Эффералган супп.рект. 150мг N12

139299182
69 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол. Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (до массы суппозитория 1 г)



Фармакологическое действие
Эффералган содержит парацетамол, который блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез ПГ в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ



Способ применения и дозы
Препарат применяют ректально. Освободив суппозиторий из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника).

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 60 мг/кг.

Детям в возрасте от 5 лет до 10 лет (с массой тела от 20 до 30 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (300 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.

Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет (с массой тела от 10 до 14 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (150 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.

Детям в возрасте от 3 до 5 месяцев (с массой тела от 6 до 8 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (80 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.

Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства



Меры предосторожности

Побочное действие
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.

Со стороны системы кроветворения: крайне редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

Прочие: при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

При развитии побочных реакций необходимо прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом



Особые указания
При применении препарата более 7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови



Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 12
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Педиатрия
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Через прямую кишку
Порядок отпуска: По рецепту
Форма выпуска: По рецепту
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE01 Парацетамол
Минимальный возраст от: 6 месяцев
Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), M79.1 Миалгия, R52.0 Острая боль, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Препарат применяют ректально. Освободив суппозиторий из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника).

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза - 60 мг/кг.

Детям в возрасте от 5 лет до 10 лет (с массой тела от 20 до 30 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (300 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.

Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет (с массой тела от 10 до 14 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (150 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.

Детям в возрасте от 3 до 5 месяцев (с массой тела от 6 до 8 кг) вводят по 1 суппозиторию ректальному (80 мг) 3-4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. Не следует применять более 4 суппозиториев в сут.

Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и до 5 дней - в качестве анальгезирующего средства

Парацетамол. Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (до массы суппозитория 1 г)

Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
12
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Педиатрия
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 150 мг
Путь введения
Через прямую кишку
Порядок отпуска
По рецепту
Форма выпуска
Суппозитории
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
6 месяцев
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Франция
Вес, г
1
Вес в упаковке, г
300