Аптека
  • @
  • «»{}∼
Упсарин упса табл.шипуч. 500мг N16

Упсарин упса табл.шипуч. 500мг N16

139299245
160 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Ацетилсалициловая кислота.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, натрия цитрат безводный, аспартам, повидон, кросповидон, ароматизатор апельсиновый натуральный





Фармакологическое действие
Ацетилсалициловая кислота относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов с обезболивающими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Ее механизм действия основан на необратимом ингибировании ферментов циклооксигеназы, участвующих в синтезе простагландина. Ацетилсалициловая кислота также ингибирует агрегацию тромбоцитов посредством блокады тромбоцитарного синтеза тромбоксана А2.



Способ применения и дозы
Для приема препарата следует растворить таблетку/таблетки в стакане (200 мл) воды или сока.

Препарат назначают внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 500 мг (1 таб.) до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре разовая доза может составлять 1 г (2 таб.). Максимальная суточная доза - 3 г (6 таб.).

Пациентам пожилого возраста назначают по 500 мг (1 таб.) до 4 раз/сут. Максимальная суточная доза - 2 г (4 таб.).

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.



Меры предосторожности
Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационный период, следует отменить прием препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388,5 мг (16,9 мэкв) натрия





Побочное действие
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке, формирование на основе гаптенового механизма "аспириновой триады" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда).

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея, желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа "кофейной гущи", черный дегтеобразный стул), снижение аппетита, повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия, лейкопения, гипербилирубинемия.

Со стороны свертывающей системы крови: редко - геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен), увеличение времени свертываемости крови.

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Пациента следует предупредить о том, что в случае развития побочных реакций необходимо немедленно прекратить прием препарата и проинформировать лечащего врача





Особые указания
Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388.5 мг (16.9 мэкв) натрия.

Использование в педиатрии

Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени





Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан в I и III триместрах беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить




Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 16
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BA01 Кислота ацетилсалициловая
Минимальный возраст от: 15 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, M25.5 Боль в суставе, M54.1 Радикулопатия, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), R52.0 Острая боль, G43 Мигрень, R51 Головная боль
Для приема препарата следует растворить таблетку/таблетки в стакане (200 мл) воды или сока.

Препарат назначают внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 500 мг (1 таб.) до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре разовая доза может составлять 1 г (2 таб.). Максимальная суточная доза - 3 г (6 таб.).

Пациентам пожилого возраста назначают по 500 мг (1 таб.) до 4 раз/сут. Максимальная суточная доза - 2 г (4 таб.).

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Ацетилсалициловая кислота.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, натрия цитрат безводный, аспартам, повидон, кросповидон, ароматизатор апельсиновый натуральный



Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
16
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота (Acetylsalicylic acid)
Дозировка действующего вещества
Ацетилсалициловая кислота 500 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
15 лет
Показания по применению МКБ-10
G43 Мигрень, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M25.5 Боль в суставе, M54.1 Радикулопатия, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388.5 мг (16.9 мэкв) натрия.

Использование в педиатрии

Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени



Страна-изготовитель
Франция
Вес в упаковке, г
300