Аптека
  • @
  • «»{}∼
Аллегра табл.п.о. 180мг N10

Аллегра табл.п.о. 180мг N10

139299310
834 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Фексофенадина гидрохлорид 180 мг.

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 36 мг, крахмал прежелатинизированный - 180 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 199.5 мг, магния стеарат - 4.5 мг.

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы
Препарат предназначен для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз/сут перед едой.

Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз/сут перед едой.

Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

Меры предосторожности
Применение при нарушениях функции печени

Применение с осторожностью при хронической печеночной недостаточности. Не требуется коррекции режима дозирования.

Применение при нарушениях функции почек

Применение с осторожностью при хронической почечной недостаточности. Не требуется коррекции режима дозирования.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Применение у пожилых пациентов

Применение препарата с осторожностью для пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов). Не требуется коррекции режима дозирования.

Побочное действие
В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (?1% - меньше10%) наблюдались: головная боль (7.3%), сонливость (2.3%), головокружение (1.5%) и тошнота (1.5 %). При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо.

В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении наблюдались: слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия), такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

В редких случаях (?0.01% - меньше0.1%): экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью
Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие. Фексофенадин не должен использоваться при беременности.

Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме женщинами в период грудного вскармливания отсутствуют. Однако показано, что терфенадин выделяется с грудным молоком у женщин. Поэтому применение фексофенадина в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Аллергология
Действующее вещество: Фексофенадин (Fexofenadine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 15
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R06AX26 Fexofenadine
Минимальный возраст от: 12 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений, L50 Крапивница
Да
Препарат предназначен для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз/сут перед едой.

Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз/сут перед едой.

Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.
Фексофенадина гидрохлорид 180 мг.

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 36 мг, крахмал прежелатинизированный - 180 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 199.5 мг, магния стеарат - 4.5 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Аллергология
Действие препарата
Противоаллергическое
Действующее вещество
Фексофенадин (Fexofenadine)
Дозировка действующего вещества
Фексофенадина гидрохлорид 180 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С
15
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
12 лет
Показания по применению МКБ-10
J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений, L50 Крапивница
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Франция
Вес, г
1.8
Вес в упаковке, г
300