Аптека
  • @
  • «»{}∼
Эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл

Эффералган р-р д/приема внутрь 30мг/мл флак. 90мл

139299365
80.5 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 мл парацетамол 30 мг. Вспомогательные вещества Макрогол 6000, раствор сахарозы, сахарин (натриевая соль), сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, карамельно-ванильный ароматизатор, вода



Фармакологическое действие
Эффералган содержит парацетамол, который блокирует ЦОГ-1 и -2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез ПГ в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ



Способ применения и дозы
Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после приема пищи.

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

Интервал между приемами препарата должен отставлять 4-6 часов.

Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой.

На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг.

1-3 мес. - только по рекомендации врача;

3-5 мес. (6-8 кг): метка на мерной ложке 6, что соответствует 90 мг парацетамола / в 3 мл раствора;

5 мес. - 1 год. (8-10 кг): метка на мерной ложке 8, что соответствует 120 мг парацетамола / в 4 мл раствора;

1-2 года (10-12 кг): метка на мерной ложке 10, что соответствует 150 мг парацетамола / в 5 мл раствора;

2-3 года (12-14 кг): метка на мерной ложке 12, что соответствует 180 мг парацетамола / в 6 мл раствора;

3-4 года (14-16 кг): метка на мерной ложке 14, что соответствует 210 мг парацетамола / в 7 мл раствора;

6-7 лет (20-22 кг): метка на мерной ложке 16 + 4, что соответствует 300 мг парацетамола / в 10 мл раствора;

7-8 лет (22-24 кг): метка на мерной ложке 16 + 6, что соответствует 330 мг парацетамола / в 11 мл раствора;

9-10 лет (26-28 кг): метка на мерной ложке 16 + 10, что соответствует 390 мг парацетамола / в 13 мл раствора;

10-11 лет (28-30 кг): метка на мерной ложке 16 + 12, что соответствует 420 мг парацетамола / в 14 мл раствора;

11-12 лет (30-32 кг): метка на мерной ложке 16 + 14, что соответствует 450 мг парацетамола / в 15 мл раствора.

Соотношения возраста и массы тела ребенка приведены ориентировочно.

Дети от 3 месяцев до 6 лет (6-20 кг): наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если вес вашего ребенка от 6 до 8 кг, наполните мерную ложку до метки, соответствующей 6 кг.

Дети от 6 до 12 лет (20-32 кг): наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если вес вашего ребенка от 20 до 22 кг, наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем - повторно наполните мерную ложку до метки 4 кг.

Препарат можно давать ребенку без разбавления или после разбавления водой или молоком.

Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.



Меры предосторожности
Эффералган содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль за картиной периферической крови и функциональным состоянием печени.

В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При отсутствии терапевтического эффекта - продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней - следует обратиться к лечащему врачу.

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Для определения дозы и режима приема препарата детьми в возрасте от 1 до 3 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом





Побочное действие
Возможны: тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).

Редко: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение метгемоглобинемии и панцитопении.

При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу





Особые указания
При применении препарата более 5–7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови





Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат следует применять с осторожностью при беременности и в период грудного вскармливания


Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 90
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Педиатрия
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: N02BE01 Парацетамол
Минимальный возраст от: 1 месяц
Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), M79.1 Миалгия, R52.0 Острая боль, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения
Да
Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после приема пищи.

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

Интервал между приемами препарата должен отставлять 4-6 часов.

Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой.

На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг.

1-3 мес. - только по рекомендации врача;

3-5 мес. (6-8 кг): метка на мерной ложке 6, что соответствует 90 мг парацетамола / в 3 мл раствора;

5 мес. - 1 год. (8-10 кг): метка на мерной ложке 8, что соответствует 120 мг парацетамола / в 4 мл раствора;

1-2 года (10-12 кг): метка на мерной ложке 10, что соответствует 150 мг парацетамола / в 5 мл раствора;

2-3 года (12-14 кг): метка на мерной ложке 12, что соответствует 180 мг парацетамола / в 6 мл раствора;

3-4 года (14-16 кг): метка на мерной ложке 14, что соответствует 210 мг парацетамола / в 7 мл раствора;

6-7 лет (20-22 кг): метка на мерной ложке 16 + 4, что соответствует 300 мг парацетамола / в 10 мл раствора;

7-8 лет (22-24 кг): метка на мерной ложке 16 + 6, что соответствует 330 мг парацетамола / в 11 мл раствора;

9-10 лет (26-28 кг): метка на мерной ложке 16 + 10, что соответствует 390 мг парацетамола / в 13 мл раствора;

10-11 лет (28-30 кг): метка на мерной ложке 16 + 12, что соответствует 420 мг парацетамола / в 14 мл раствора;

11-12 лет (30-32 кг): метка на мерной ложке 16 + 14, что соответствует 450 мг парацетамола / в 15 мл раствора.

Соотношения возраста и массы тела ребенка приведены ориентировочно.

Дети от 3 месяцев до 6 лет (6-20 кг): наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если вес вашего ребенка от 6 до 8 кг, наполните мерную ложку до метки, соответствующей 6 кг.

Дети от 6 до 12 лет (20-32 кг): наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если вес вашего ребенка от 20 до 22 кг, наполните мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем - повторно наполните мерную ложку до метки 4 кг.

Препарат можно давать ребенку без разбавления или после разбавления водой или молоком.

Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

В 1 мл парацетамол 30 мг. Вспомогательные вещества Макрогол 6000, раствор сахарозы, сахарин (натриевая соль), сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, карамельно-ванильный ароматизатор, вода

Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
90 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Педиатрия
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol)
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 3 г
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Раствор
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
1 месяца
Показания по применению МКБ-10
J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
При применении препарата более 5–7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови



Страна-изготовитель
Франция
Вес в упаковке, г
300