Аптека
  • @
  • «»{}∼
Риниколд табл. N10

Риниколд табл. N10

139299621
101 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмала гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Способ применения и дозы
Препарат назначают внутрь.
Взрослым - по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.
Детям старше 6 лет - по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.
С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Побочное действие
Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.
Прочие: аллергические реакции.
При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.

Особые указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Иммунология, Средства от простуды и гриппа
Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом темном месте, Беречь от детей
Минимальная допустимая температура хранения, °С: 10
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков
Минимальный возраст от: 6 лет
Нозологическая классификация (МКБ-10): J00 Острый назофарингит (насморк), M79.1 Миалгия, R51 Головная боль, M25.5 Боль в суставе, J06 Острые инфекции верхних отделов дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, R50.0 Лихорадка с ознобом
Да
Препарат назначают внутрь.
Взрослым - по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.
Детям старше 6 лет - по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.
Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмала гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Иммунология
Действие препарата
Против гриппа и простуды
Действующее вещество
Парацетамол (Paracetamol), Хлорфенамина малеат (Chlorphenamine maleate), Кофеин (Caffeine), Фенилэфрина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг.
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом темном месте
Минимальная допустимая температура хранения, °С
10
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Показания по применению МКБ-10
J00 Острый назофарингит (насморк), J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, M25.5 Боль в суставе, M79.1 Миалгия, R50.0 Лихорадка с ознобом, R51 Головная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300