Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ревалгин табл. N100

Ревалгин табл. N100

139299642
310 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
1 таблетка содержит:

Активное вещество: метамизол 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг

Вспомогательные вещества: крахмал, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк.

20 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.

Фармакологическое действие
Спазмоанальгетик. В состав препарата входят ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.

Метамизол является производньм пиразолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и противовоспалительньм действием.

Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериний за счет холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия, выражающееся в облегчении боли, расслаблении гладких мышц, снижении повышенной температуры тела.

Способ применения и дозы
Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают внутрь (лучше после еды) по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Суточная доза не должна превышать 6 таб. Продолжительность приема не более 5 дней.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6-8 лет -1/2 таблетки; для детей 9-12 лет – 3/4 таблетки; для детей 13-15 лет - по 1 таблетке; кратность назначения - 2-3 раза/сут.

Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

Меры предосторожности
Применение при нарушениях функции печени

Противопоказание: выраженные нарушения функции печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказание: выраженные нарушения функции почек.

Применение у детей

У детей препарат применяют только по назначению врача. Таблетки не применяют для детей младше 5 лет.

Побочное действие
В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок).

В единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.

Возможны головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, цианоз.

При длительном приеме - случаи нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

О всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Особые указания
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени и/или почек, при склонности к гипотонии, бронхоспазму, а также при повышенной индивидуальной чувствительности к НПВС или ненаркотическим анальгетикам.

При длительном (более недели) применении необходимо контролировать картину периферической крови и показатели функционального состояния печени.

Иногда метаболиты метамизола могут окрашивать мочу в красный цвет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказание: I триместр и последние 6 недель беременности; период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 100
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Гастроэнтерология, Гинекология, Нефрология, Неврология, Хирургия
Действующее вещество: Фенпивериния бромид (Fenpiverinium bromide), Питофенон (Pitofenone), Метамизол натрия (Metamizole sodium)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: N02BB Пиразолоны
Нозологическая классификация (МКБ-10): M54.3 Ишиас, K82.8 Другие уточненные болезни желчного пузыря и пузырного протока (в т.ч. дискинезия), J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, M54.4 Люмбаго с ишиасом, J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, N94.4 Первичная дисменорея, N23 Почечная колика неуточненная, N94.5 Вторичная дисменорея, M25.5 Боль в суставе, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль), K80 Желчнокаменная болезнь [холелитиаз] (в т.ч. печеночная колика), M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, M79.1 Миалгия, R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота (колика), R52.2 Другая постоянная боль (хроническая), R52.0 Острая боль, G43 Мигрень, R51 Головная боль, R50 Лихорадка неясного происхождения
Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают внутрь (лучше после еды) по 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Суточная доза не должна превышать 6 таб. Продолжительность приема не более 5 дней.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

У детей препарат применяют только по назначению врача. Дозировка для детей 6-8 лет -1/2 таблетки; для детей 9-12 лет – 3/4 таблетки; для детей 13-15 лет - по 1 таблетке; кратность назначения - 2-3 раза/сут.

Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.
1 таблетка содержит:

Активное вещество: метамизол 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг

Вспомогательные вещества: крахмал, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк.

20 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
100
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Гастроэнтерология, Неврология, Нефрология, Хирургия
Действующее вещество
Фенпивериния бромид (Fenpiverinium bromide), Питофенон (Pitofenone), Метамизол натрия (Metamizole sodium)
Дозировка действующего вещества
метамизол 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка
Условия хранения
Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Показания по применению МКБ-10
G43 Мигрень, J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная, J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата, K80 Желчекаменная болезнь [холелитиаз], K82.8 Другие уточненные болезни желчного пузыря, M25.5 Боль в суставе, M54.3 Ишиас, M54.4 Люмбаго с ишиасом, M79.1 Миалгия, M79.2 Невралгия и неврит неуточненные, N23 Почечная колика неуточненная, N94.4 Первичная дисменорея, N94.5 Вторичная дисменорея, R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота, R50 Лихорадка неясного происхождения, R51 Головная боль, R52.0 Острая боль, R52.2 Другая постоянная боль
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Вес в упаковке, г
300