Аптека
  • @
  • «»{}∼
Миг 400 табл.п.о. 400мг N20

Миг 400 табл.п.о. 400мг N20

139299736
127 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:



Ядро:

Действующее вещество: ибупрофен – 400,0 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный безводный – 13,00 мг, магния стеарат – 5,60 мг.



Оболочка:

гипромеллоза (вязкость 6 мПа•с) – 2,940 мг, повидон (значение К = 30) – 0,518 мг, макрогол 4000 – 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) – 1,918 мг.

Фармакологическое действие
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.



меньшеbrбольше Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.



меньшеbrбольше Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.



Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе - по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг.



Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.



У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.



Меры предосторожности
При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.



Пожилой возраст, тяжелые соматические заболевания, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, почечная недостаточность (клиренс кретинина менее 60 мл/мин), нефротический синдром, гастрит, энтерит, колит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter Pylori, состояния после обширных хирургических вмешательств, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани), дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, нарушение свертываемости крови (ибупрофен подавляет агрегацию тромбоцитов); длительное применение НПВП, одновременный прием пероральных глюкокортикостериодов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогреля), селективных ингибиторов нейронального захвата серотонина (в т.ч. циролопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина).



Побочное действие
Частота классифицируется по рубрикам в соответствии с классификацией Всемирной организации здравоохранения в зависимости от встречаемости случая: очень часто (больше1/10), часто (меньше1/10-больше1/100), нечасто (меньше1/100-больше1/1000), редко (меньше1/1000-больше1/10000), очень редко (меньше1/10000), включая отдельные сообщения. Приведенный перечень нежелательных реакций включает в себя все нежелательные реакции, имевшие место при применении ибупрофена, т.ч., при его длительном при его длительном применении и применении в высоких дозах.



Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:

Часто: НПВП - гастропатия (изжога, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм, диарея, запор), незначительные желудочно-кишечные кровотечения.

Нечасто: язва желудка/двенадцатиперстной кишки (пептические язвы), в некоторых случаях с кровотечением и перфорацией, изъязвления слизистой оболочки рта (язвенный стоматит), обострение язвенного колита или болезни Крона, гастрит.

Очень редко: воспаление пищевода (эзофагит) и поджелудочной железы (панкреатит), образование рубцовых сужений в тонкой и толстой кишке (стриктуры кишечника).



Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:

Очень редко: нарушение функции печени и поражение печени (при длительной терапии), печеночная недостаточность, острое воспаление печени (гепатит).



Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:

Очень редко: нарушение сердцебиения, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, повышение артериального давления.



Нарушения со стороны крови и лимфатической системы:

Очень редко: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз.



Первыми признаками развития вышеперечисленных состояний могут являться повышение температуры тела, боль в горле, эрозии слизистой оболочки полости рта, «гриппоподобные» симптомы, повышенная утомляемость, носовое кровотечение, кожные кровоизлияния.

В случае появления подобных симптомов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу, а также воздержаться от самостоятельного приема болеутоляющих или жаропонижающих средств.



Нарушения со стороны нервной системы:

Часто: головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность, повышенная утомляемость.



Нарушения со стороны органа зрения:

Нечасто: нарушение зрения



Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения:

Редко: шум в ушах.



Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:

Очень редко: отеки (преимущественно у пациентов с артериальной гипертензией или с нарушенной функцией почек), нефротический синдром, интерстициальный нефрит, острая почечная недостаточность,поражения почечной ткани (некрозы почечных сосочков) и повышение концентрации мочевой кислоты в плазме крови.



Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:

Очень редко: кожная сыпь, кожный зуд, буллезные реакции, включая синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. В очень редких случаях возможны тяжелые кожные инфекции и мягких тканей во время ветряной оспы.



Нарушения со стороны иммунной системы:

Нечасто: реакции гиперчувствительности с кожной сыпью и кожным зудом, приступами бронхиальной астмы (в отдельных случаях сопровождающиеся выраженным снижением артериального давления);

Очень редко: тяжелые общие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм).



Нарушения психики:

Очень редко: психотические реакции, депрессия.



Прочее:

Очень редко: обострение воспалительных процессов инфекционного происхождения связанных с применением НПВП. Симптомы асептического менингита (сильные головные боли, тошнота, рвота, лихорадка, ригидность мышц затылка или потеря сознания). Повышенный риск характерен для пациентов страдающих аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, смешанный коллагеноз).

При появлении каких-либо нежелательных реакций необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.



Особые указания
Не рекомендуется одновременное применение препарата МИГ 400 с другими НПВП, в том числе с селективными блокаторами ЦОГ-2.



Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу препарата минимально возможным коротким курсом.



Следует соблюдать осторожность при одновременном применении ибупрофена с препаратами, повышающими риск развития осложнений со стороны ЖКТ (включая кровотечения), таких как глюкокортикостероиды, антикоагулянты или антиагреганты (варфарин, ацетилсалициловая кислота) (см. раздел Взаимодействие с другими лекарственными средствами).



Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется одновременное применение ибупрофена с блокаторами протонной помпы и препаратами простагландина E (например, мизопростол).



При появлении симптомов гастропатии необходимо прекратить применение препарата и незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением показателей гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.



В случае длительного применения ибупрофена необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени и почек.



Перед началом применения у пациентов с артериальной гипертензией и/или с сердечной недостаточностью следует соблюдать осторожность и проконсультироваться с врачом, так как у этой категории пациентов применение НПВП может привести к задержке жидкости, появлению отеков и повышению артериального давления.



Результаты клинических исследований и эпидемиологические данные свидетельствуют, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг в сутки) и длительное применение, может приводить к повышению риск развития артериальных тромбозов (развитию инсульта или инфаркта миокарда). В целом, согласно данным эпидемиологических исследований, применение ибупрофена в низких дозах (менее 1200 мг в сутки) не ассоциировано с увеличением риска развития инфаркта миокарда.



Длительное применение любых обезболивающих средств для купирования головной боли может приводить к ее усугублению. В подобной ситуации (или при наличии подозрений на ее развитие) необходимо прекратить применение обезболивающих средств и обратиться за медицинской помощью. Частое, вошедшее в привычку, применение обезболивающих средств (в особенности их комбинаций) может приводить к поражению почек с риском развития почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия).



В очень редких случаях возможны тяжелые кожные инфекции и инфекции мягких тканей при ветряной оспе. Следует избегать применения препарата МИГ 400 при ветряной оспе.



Имеются данные о редких случаях тяжелых кожных реакций (таких как эксфолиативный дерматит, синдром Стивена-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз), в том числе с летальным исходом, при применении НПВП. При первых проявлениях кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или других признаках аллергической реакции применение препарата МИГ 400 следует немедленно прекратить.



У пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями и/или хроническими обструктивными заболеваниями легких, существует повышенный риск возникновения аллергических реакций при применении ибупрофена.



Аллергические реакции могут проявляться в виде приступов бронхиальной астмы, отека Квинке или крапивницы. В очень редких случаях наблюдались тяжелые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок). В случаях появления первых признаков реакции гиперчувствительности применение препарата МИГ 400 следует прекратить и обратиться к врачу.



При необходимости определения концетрации 17-кетостероидов в плазме крови применение препарата следует отменить за 48 ч до начала исследования.



В период применения препарата МИГ 400 не рекомендуется употребление алкоголя.



Ибупрофен может отрицательно влиять на репродуктивную функцию и овуляцию у женщин, поэтому женщинам, планирующим беременность, не рекомендуется принимать ибупрофен. Женщинам, которые имеют проблемы с наступление беременности или проходят обследование относительно бесплодия, следует отменить прием ибупрофена.



При применении препарата у детей с признаками обезвоживания существует риск поражения почек.

Влияние препарата на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами



В период лечения ибупрофеном возможно снижение скорости психических и двигательных реакций, поэтому необходимо соблюдать осторожность при вождении транспорта и занятиями потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.



Применение при беременности и кормлении грудью
Следует избегать применения препарата в первом и втором триместрах беременности, при необходимости применения препарата МИГ 400 рекомендуется проконсультироваться с врачом.



В третьем триместре беременности применение препарата МИГ 400 противопоказано из-за повышенного риска осложнений для матери и плода.



Имеются данные, ибупрофен проникает в грудное молоко в незначительных количествах без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания обычно не возникает. При необходимости длительного применения препарата МИГ 400 в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить. Имеются данные, что средства ЦОГ/синтез простагландинов, могут оказывать влияние на репродуктивную способность женщин за счет влияния на овуяцию. Данное влияние носит обратимый характер и проходит после отмены препарата.


Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 20
Срок годности: 36 мес
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 30
Фармакологическая группа: M01AE01 Ибупрофен
Минимальный возраст от: 12 лет
Да
Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.



Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе - по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг.



Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.



У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:



Ядро:

Действующее вещество: ибупрофен – 400,0 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный – 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) – 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный безводный – 13,00 мг, магния стеарат – 5,60 мг.



Оболочка:

гипромеллоза (вязкость 6 мПа•с) – 2,940 мг, повидон (значение К = 30) – 0,518 мг, макрогол 4000 – 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) – 1,918 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
20
Срок годности
36 мес
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen)
Дозировка действующего вещества
В 1 таблетке - ибупрофен 400 мг
Путь введения
Перорально
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении
Максимальная допустимая температура хранения, °С
30
Минимальный возраст от
12 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
Не рекомендуется одновременное применение препарата МИГ 400 с другими НПВП, в том числе с селективными блокаторами ЦОГ-2.



Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу препарата минимально возможным коротким курсом.



Следует соблюдать осторожность при одновременном применении ибупрофена с препаратами, повышающими риск развития осложнений со стороны ЖКТ (включая кровотечения), таких как глюкокортикостероиды, антикоагулянты или антиагреганты (варфарин, ацетилсалициловая кислота) (см. раздел Взаимодействие с другими лекарственными средствами).



Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется одновременное применение ибупрофена с блокаторами протонной помпы и препаратами простагландина E (например, мизопростол).



При появлении симптомов гастропатии необходимо прекратить применение препарата и незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением показателей гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.



В случае длительного применения ибупрофена необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени и почек.



Перед началом применения у пациентов с артериальной гипертензией и/или с сердечной недостаточностью следует соблюдать осторожность и проконсультироваться с врачом, так как у этой категории пациентов применение НПВП может привести к задержке жидкости, появлению отеков и повышению артериального давления.



Результаты клинических исследований и эпидемиологические данные свидетельствуют, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг в сутки) и длительное применение, может приводить к повышению риск развития артериальных тромбозов (развитию инсульта или инфаркта миокарда). В целом, согласно данным эпидемиологических исследований, применение ибупрофена в низких дозах (менее 1200 мг в сутки) не ассоциировано с увеличением риска развития инфаркта миокарда.



Длительное применение любых обезболивающих средств для купирования головной боли может приводить к ее усугублению. В подобной ситуации (или при наличии подозрений на ее развитие) необходимо прекратить применение обезболивающих средств и обратиться за медицинской помощью. Частое, вошедшее в привычку, применение обезболивающих средств (в особенности их комбинаций) может приводить к поражению почек с риском развития почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия).



В очень редких случаях возможны тяжелые кожные инфекции и инфекции мягких тканей при ветряной оспе. Следует избегать применения препарата МИГ 400 при ветряной оспе.



Имеются данные о редких случаях тяжелых кожных реакций (таких как эксфолиативный дерматит, синдром Стивена-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз), в том числе с летальным исходом, при применении НПВП. При первых проявлениях кожной сыпи, поражении слизистых оболочек или других признаках аллергической реакции применение препарата МИГ 400 следует немедленно прекратить.



У пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями и/или хроническими обструктивными заболеваниями легких, существует повышенный риск возникновения аллергических реакций при применении ибупрофена.



Аллергические реакции могут проявляться в виде приступов бронхиальной астмы, отека Квинке или крапивницы. В очень редких случаях наблюдались тяжелые реакции гиперчувствительности (например, анафилактический шок). В случаях появления первых признаков реакции гиперчувствительности применение препарата МИГ 400 следует прекратить и обратиться к врачу.



При необходимости определения концетрации 17-кетостероидов в плазме крови применение препарата следует отменить за 48 ч до начала исследования.



В период применения препарата МИГ 400 не рекомендуется употребление алкоголя.



Ибупрофен может отрицательно влиять на репродуктивную функцию и овуляцию у женщин, поэтому женщинам, планирующим беременность, не рекомендуется принимать ибупрофен. Женщинам, которые имеют проблемы с наступление беременности или проходят обследование относительно бесплодия, следует отменить прием ибупрофена.



При применении препарата у детей с признаками обезвоживания существует риск поражения почек.

Влияние препарата на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами



В период лечения ибупрофеном возможно снижение скорости психических и двигательных реакций, поэтому необходимо соблюдать осторожность при вождении транспорта и занятиями потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Страна-изготовитель
Германия
Вес в упаковке, г
300