Аптека
  • @
  • «»{}∼
Викс Актив синекс спрей назал 0,05% 15мл

Викс Актив синекс спрей назал 0,05% 15мл

139299959
208 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Оксиметазолин

Вспомогательные вещества: сорбитол (70 % водный раствор) 5,0 г, натрия цитрат дигидрат 0,875 г, тилоксапол 0,7 г, хлоргексидина биглюконат (20 % раствор) 0,27 г, лимонная кислота безводная 0,2 г, алоэ вера 0,1 г, бензалкония хлорид (50% раствор) 0,04 г, левоментол 0,015 г, калия ацесульфам 0,015 г, цинеол 0,013 г, L-карвон 0,01 г, динатрия эдетат 0,01 г, натрия гидроксид (0,1 М раствор) до рН 5,4, вода дистиллированная до 100 мл.

Концентрация действующего вещества (мг): 0,5 мг

Фармакологическое действие
Сосудосуживающий препарат для местного применения, альфа-адреностимулятор. оказывает сосудосуживающее действие. при интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегчению носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб. действие препарата проявляется через 5 мин после применения и продолжается в течение 8-12 ч.

Способ применения и дозы
Интраназально. Взрослым и детям старше 10 лет - по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход максимально 2-3 раза в день.

Детям от 6 до 10 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход максимально 2-3 раза в день.

Продолжительность лечения:

Не рекомендуется применять препарат более 7 дней. При частом или длительном использовании препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

При впрыскивании не запрокидывать голову назад и не распылять в положении лежа.

Меры предосторожности
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Побочное действие
Иногда жжение или сухость слизистых оболочек носа, сухость в полости рта и горле, чихание, увеличение объема секрета, выделяющегося из носа. В редких случаях - после того, как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство "заложенности" носа (реактивная гиперемия).

Побочное эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, сильное сердцебиение, тахикардия, повышенная тревожность, седативный эффект, раздражительность, нарушения сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза).

Консервант бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может быть причиной отечности слизистой оболочки носа. Если это произошло, необходимо поменять препарат на другой, не содержащий консервантов.

Особые указания
В рекомендованной дозе без консультации с врачом использовать не более 7 дней.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3 дней, пациент должен проконсультироваться с врачом.

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 15
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Путь введения: Интраназальный
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA Симпатомиметики
Минимальный возраст от: 6 лет
Да
Интраназально. Взрослым и детям старше 10 лет - по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход максимально 2-3 раза в день.

Детям от 6 до 10 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход максимально 2-3 раза в день.

Продолжительность лечения:

Не рекомендуется применять препарат более 7 дней. При частом или длительном использовании препарата чувство затруднения носового дыхания может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

При впрыскивании не запрокидывать голову назад и не распылять в положении лежа.
Действующее вещество: Оксиметазолин

Вспомогательные вещества: сорбитол (70 % водный раствор) 5,0 г, натрия цитрат дигидрат 0,875 г, тилоксапол 0,7 г, хлоргексидина биглюконат (20 % раствор) 0,27 г, лимонная кислота безводная 0,2 г, алоэ вера 0,1 г, бензалкония хлорид (50% раствор) 0,04 г, левоментол 0,015 г, калия ацесульфам 0,015 г, цинеол 0,013 г, L-карвон 0,01 г, динатрия эдетат 0,01 г, натрия гидроксид (0,1 М раствор) до рН 5,4, вода дистиллированная до 100 мл.

Концентрация действующего вещества (мг): 0,5 мг
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
15 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Оксиметазолин (Oxymetazoline)
Дозировка действующего вещества
Оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг
Путь введения
Интрназально
Форма выпуска
Спрей
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Особые указания
В рекомендованной дозе без консультации с врачом использовать не более 7 дней.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3 дней, пациент должен проконсультироваться с врачом.

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо использовать препарат индивидуально.
Страна-изготовитель
Германия
Вес в упаковке, г
300