Аптека
  • @
  • «»{}∼
Ринонорм спрей наз. 0,1% 15мл

Ринонорм спрей наз. 0,1% 15мл

139299984
56 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: ксилометазолина гидроxлорид

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат; натрия цитрата дигидрат; глицерол 85%; вода для инъекций.

Концентрация действующего вещества (мг): 1 мг

Фармакологическое действие
Альфа-адреномиметик для местного применения в ЛОР-практике.

При местном применении ксилометазолин вызывает сужение артериол, приводит к уменьшению гиперемии и отека слизистых оболочек носоглотки и уменьшению отделяемого секрета. Отчетливое местное действие препарата выявляется уже через несколько минут и сохраняется в течение нескольких часов (до 6-8 ч), проявляясь в восстановлении проходимости носовых ходов, отверстий пазух и евстахиевых труб. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 10 лет: Ринонорм, спрей назальный дозированный, 0,1% - по 1 дозе в каждый носовой ход не более 3 раз в день.



Максимальная кратность применения не должна превышать 7 раз в день. Интервал между введением препарата не должен быть менее 6 ч.



1 доза (одно нажатие на поршневое устройство) = 0,14 мл раствора.



Во избежание осложнений в виде возобновления симптомов заболевания, продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 7 дней.



Перед применением препарата Ринонорм рекомендуется освободить носовой ход от секрета, а во время введения препарата необходимо сделать легкий вдох через нос.

Взаимодействие с другими препаратами
Одновременный прием три- или тетрациклических антидепрессантов может увеличить системное воздействие ксилометазолина.

При одновременном приеме препарата с ингибиторами МАО возможен риск повышения АД.

Передозировка
Симптомы: в редких случаях передозировки, возникающих преимущественно у детей, могут наблюдаться аритмия, повышение АД, в некоторых случаях - потеря сознания.

Лечение: показана симптоматическая терапия под наблюдением. В серьезных случаях могут быть применены неселективные альфа-адреноблокаторы для снижения АД, а также интубация и ИВЛ. Сосудосуживающие препараты противопоказаны. При случайном приеме умеренного или большого количества препарата внутрь, следует принять активированный уголь и слабительное средство (например, натрия сульфат), сделать промывание желудка.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат не следует принимать при беременности.

С осторожностью следует применять препарат в период грудного вскармливания.
Тип: Лекарственное средство
Объем, мл: 15
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Оториноларингология
Действующее вещество: Ксилометазолина гидрохлорид
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R01AA Симпатомиметики
Минимальный возраст от: 2 года
Взрослым и детям старше 10 лет: Ринонорм, спрей назальный дозированный, 0,1% - по 1 дозе в каждый носовой ход не более 3 раз в день.



Максимальная кратность применения не должна превышать 7 раз в день. Интервал между введением препарата не должен быть менее 6 ч.



1 доза (одно нажатие на поршневое устройство) = 0,14 мл раствора.



Во избежание осложнений в виде возобновления симптомов заболевания, продолжительность непрерывного применения препарата не должна превышать 7 дней.



Перед применением препарата Ринонорм рекомендуется освободить носовой ход от секрета, а во время введения препарата необходимо сделать легкий вдох через нос.
Действующее вещество: ксилометазолина гидроxлорид

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат; натрия цитрата дигидрат; глицерол 85%; вода для инъекций.

Концентрация действующего вещества (мг): 1 мг
Тип
Лекарственное средство
Объем, мл
15 мл
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Оториноларингология
Действующее вещество
Ксилометазолина гидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Ксилометазолина гидрохлорид 1 мг.
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Спрей
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Германия
Вес, г
0.001
Вес в упаковке, г
300