Аптека
  • @
  • «»{}∼
Цетиризин-Тева табл.п.о. 10мг N30

Цетиризин-Тева табл.п.о. 10мг N30

139300052
186 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Цетиризина дигидрохлорид

Концентрация действующего вещества (мг): 10

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут в 1-2 приема.



Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

Меры предосторожности

Побочное действие
Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость.



Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек.



В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Особые указания
Повышает чувствительность к действию этанола.

Лекарственные средства, подщелачивающие мочу, снижают эффект, а подкисляющие - повышают.

Аминогликозиды и тетрациклин усиливают противомикробные свойства.

В ходе лечения должны соблюдаться меры предосторожности, как и при использовании ингибиторов моноаминооксидазы, а именно: исключение из диеты продуктов, содержащих тирамин: сыр, сливки, фасоль, маринованная сельдь, крепкий кофе.

Для профилактики невритов при длительном применении необходимо сочетать с витаминами группы В.

Применение при беременности и кормлении грудью
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 30
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Аллергология
Действующее вещество: Цетиризина дигидрохлорид
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R06AE Производные пиперазина
Минимальный возраст от: 6 лет
Да
Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут в 1-2 приема.



Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.
Действующее вещество: Цетиризина дигидрохлорид

Концентрация действующего вещества (мг): 10
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
30
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Аллергология
Действие препарата
Противоаллергическое
Действующее вещество
Цетиризина дигидрохлорид
Дозировка действующего вещества
Цетиризина дигидрохлорид 10 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
6 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Израиль
Вес в упаковке, г
300