Аптека
  • @
  • «»{}∼
Флуимуцил табл.шипуч. 600мг N10

Флуимуцил табл.шипуч. 600мг N10

139300291
124 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Ацетилцистеин

Концентрация действующего вещества (мг): 600 мг

Фармакологическое действие
Муколитический препарат. разжижает мокроту, увеличивает ее объем и облегчает ее отделение. действие ацетилцистеина связано со способностью его сульфгидрильных групп разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеидов и уменьшению вязкости мокроты. сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин. аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях лор-органов.

оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием sh-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины.

ацетилцистеин легко проникает внутрь клетки, деацетилируется до l-цистеина, из которого синтезируется внутриклеточный глутатион. глутатион - высокореактивный трипептид, мощный антиоксидант и цитопротектор, нейтрализующим эндогенные и экзогенные свободные радикалы и токсины. ацетилцистеин предупреждает истощение и способствует повышению синтеза внутриклеточного глутатиона, участвующего в окислительно-восстановительных процессах клеток, способствуя детоксикации вредных веществ. этим объясняется действие ацетилцистеина в качестве антидота при отравлении парацетамолом.

предохраняет альфа1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия носl - окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов. обладает также противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Способ применения и дозы
Внутрь. Гранулы растворяют в 1/3 стакана воды.

У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг массы тела под строгим контролем врача. Детям первого года жизни дают пить полученный раствор из ложки или бутылочки для кормления. Детям от 1 года до 2-х лет - по 100 мг 2 раза в день.

Детям с 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза в день, или по 100 мг 3 раза в день.

Детям старше 6 лет и взрослым - по 200 мг 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней; нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).

Меры предосторожности
Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Побочное действие
В редких случаях возможны: тошнота, изжога, ощущение переполнения желудка, рвота, диарея, кожная сыпь, зуд, крапивница, носовые кровотечения, шум в ушах. При приеме ацетилцистеина описаны случаи развития бронхоспазма, коллапса, стоматита, снижения агрегации тромбоцитов.

Особые указания
Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом Флуимуцил можно назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проводимости.

Препарат содержат аспартам, поэтому не следует назначать его пациентам с фенилкетонурией.

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. При вскрытии пакета с гранулами возможен запах серы, что является запахом активного вещества.

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности применение Флуимуцила возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В случае необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 36 мес
Сфера применения: Пульмонология
Действующее вещество: Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: R05CB Муколитики
Минимальный возраст от: 2 года
Да
Внутрь. Гранулы растворяют в 1/3 стакана воды.

У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг массы тела под строгим контролем врача. Детям первого года жизни дают пить полученный раствор из ложки или бутылочки для кормления. Детям от 1 года до 2-х лет - по 100 мг 2 раза в день.

Детям с 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза в день, или по 100 мг 3 раза в день.

Детям старше 6 лет и взрослым - по 200 мг 2-3 раза в день.

Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней; нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).
Действующее вещество: Ацетилцистеин

Концентрация действующего вещества (мг): 600 мг
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
36 мес
Сфера применения
Пульмонология
Действующее вещество
Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
Дозировка действующего вещества
Ацетилцистеин 600 мг
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетка шипучая
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
2 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Швейцария
Вес в упаковке, г
300