Аптека
  • @
  • «»{}∼
Быструмгель гель 2,5% 100г

Быструмгель гель 2,5% 100г

139300341
411 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Действующее вещество: Кетопрофен

Вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная

Концентрация действующего вещества (%): 2,5 %

Фармакологическое действие
НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.

Ингибируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.

При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Способ применения и дозы
Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.

Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.



Побочное действие
У отдельных больных в единичных случаях возможны аллергические реакции (требуют отмены терапии), фотосенсибилизация.

Особые указания
Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 1
Срок годности: 24 мес
Сфера применения: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Действующее вещество: Кетопрофен (Ketoprofen)
Путь введения: Наружно
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для наружного применения
Минимальный возраст от: 18 лет
Местно, наносят на кожу, выдавливая из тубы около 3–5 см геля или более (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают в воспаленные и болезненные участки тела до полного всасывания. Применяют 2 раза в сутки. С целью повышения эффективности терапии возможно наложение сухой окклюзионной повязки.
Действующее вещество: Кетопрофен

Вспомогательные вещества: спирт этиловый ректифицированный; нипагин; карбомер; трометамол; масло лавандовое; масло неролиевое; вода очищенная

Концентрация действующего вещества (%): 2,5 %
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
1
Срок годности
24 мес
Действующее вещество
Кетопрофен (Ketoprofen)
Дозировка действующего вещества
Кетопрофен 25 мг.
Путь введения
Наружно
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Гель
Условия хранения
Беречь от детей, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
18 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Россия
Вес, г
100
Вес в упаковке, г
300