Аптека
  • @
  • «»{}∼
Новиган табл.п.о. N10

Новиган табл.п.о. N10

139300530
94 руб.
Добавить в корзину
Описание
Состав
Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:



Активные вещества: ибупрофен 400 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг.



Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 55 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 2,9 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 12 мг, магния стеарат 4 мг; оболочка: гипромеллоза 6 cps 5,686 мг, макрогол 6000 1,124 мг, тальк 1,957 мг, титана диоксид 1,059 мг, полисорбат 80 0,058 мг, сорбиновая кислота 0,058 мг, диметикон 0,058 мг.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие. Подавляет синтез простагландинов (Pg). В состав препарата входит нестероидный противовоспалительное средство ибупрофен, миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и м-холиноблокирующее средство центрального и периферического действия фенпивериния бромид.



Ибупрофен является производным фенилпропионовой кислоты. Обладает болеутоляющим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия – угнетение биосинтеза простагландинов – модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в центральной нервной системе и периферических тканях. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии, за счет чего уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.



Питофенона гидрохлорид, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид за счет м-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.



Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Способ применения и дозы
Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.



При отсутствии особых предписаний врача рекомендуется принимать Новиган при спастических болях по 1 таблетке до 3-х раз в день. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Не превышайте указанной дозы!



Курс лечения препаратом Новиган, без консультации врача, не должен превышать 5 дней. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Меры предосторожности
Пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия / гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, клиренс креатинина менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия), курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Побочное действие
В рекомендуемых дозах препарат Новиган не вызывает побочных эффектов.



Со стороны желудочно-кишечного тракта: НПВП-гастропатия (абдоминальные бо-ли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, которые, в ряде случаев, осложняются перфорацией и кровотечениями; раздражение или сухость слизистой оболоч-ки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.



Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит.



Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.



Со стороны органов чувств: нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; на-рушение зрения: токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зри-тельного восприятия, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнкти-вы и век (аллергического генеза), парез аккомодации.



Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокру-жение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психо-моторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, гал-люцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными за-болеваниями).



Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, по-вышение артериального давления.



Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергиче-ский нефрит, нефротический синдром (отеки), олигурия, анурия, полиурия, протеинурия, цистит, окрашивание мочи в красный цвет.



Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивни-ца), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.



Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.



Прочие: усиление или снижение потоотделения.



Со стороны лабораторных показателей: время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).



Если прием препарата вызвал изменение вашего обычного состояния, пре-кратите его принимать и немедленно обратитесь к врачу.

Особые указания
При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.



Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.



При необходимости определения 17-кетостероидов, препарат следует отменить за 48 часов до исследования.



В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано
Тип: Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт: 10
Срок годности: 60 мес
Сфера применения: Противовоспалительные и обезболивающие
Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprofen), Фенпивериния бромид (Fenpiverinium bromide), Питофенон (Pitofenone)
Путь введения: Перорально
Порядок отпуска: Без рецепта
Форма выпуска: Без рецепта
Условия хранения: В сухом месте, В защищенном от солнца помещении, Беречь от детей
Максимальная допустимая температура хранения, °С: 25
Фармакологическая группа: M01AE Производные пропионовой кислоты
Минимальный возраст от: 16 лет
Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.



При отсутствии особых предписаний врача рекомендуется принимать Новиган при спастических болях по 1 таблетке до 3-х раз в день. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Не превышайте указанной дозы!



Курс лечения препаратом Новиган, без консультации врача, не должен превышать 5 дней. Более длительное применение возможно под наблюдением врача с контролем показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит:



Активные вещества: ибупрофен 400 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг.



Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 55 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 2,9 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 12 мг, магния стеарат 4 мг; оболочка: гипромеллоза 6 cps 5,686 мг, макрогол 6000 1,124 мг, тальк 1,957 мг, титана диоксид 1,059 мг, полисорбат 80 0,058 мг, сорбиновая кислота 0,058 мг, диметикон 0,058 мг.
Тип
Лекарственное средство
Количество в упаковке, шт
10
Срок годности
60 мес
Действующее вещество
Ибупрофен (Ibuprofen), Фенпивериния бромид (Fenpiverinium bromide), Питофенон (Pitofenone)
Дозировка действующего вещества
Активные вещества: ибупрофен 400 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 0,1 мг.
Путь введения
Перорально
Порядок отпуска
Без рецепта
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой
Условия хранения
Беречь от детей, В защищенном от солнца помещении, В сухом месте
Максимальная допустимая температура хранения, °С
25
Минимальный возраст от
16 лет
Противопоказания
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ
Страна-изготовитель
Индия
Вес в упаковке, г
300